Страница 1 из 1

К какому специалисту обратиться?

СообщениеДобавлено: 11 янв 2013, 09:27
Натуля
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, к какому специалисту обратится с такой проблемой: моей маме 75 лет. Примерно год назад у нее после еды начали краснеть щеки и нос. Причем на это покраснение влияют только продукты красного цвета. Не важно фрукты, овощи, конфеты и т.п., главное что эти продукты красного (оранжевого, синего и т.п.) цветов. Щеки и нос краснеют очень интенсивно. Иногда на носу появляются маленькие язвочки, которые долго заживают. Покраснение проходит в течение примерно суток. Участковый терапевт списывает все на старость и не желает даже разговаривать на эту тему, не употребляйте такие продукты, говорит и все. Какие анализы нужно сдать для установления причины этого явления? К какому специалисту нужно обратиться? Спасибо.

Re: К какому специалисту обратиться?

СообщениеДобавлено: 11 янв 2013, 09:39
Rozanov
Уважаемая Натуля!

Исходя из описанной Вами клинической ситуации рекомендую обратиться к врачу-аллергологу. В нашем центре Вашу маму примет врач Бурдина Валерия Олеговна.

С уважением,
Александр Розанов

Re: К какому специалисту обратиться?

СообщениеДобавлено: 11 янв 2013, 09:44
Натуля
А не может ли это так реагировать печень или желчный пузырь? Аллергией мама не страдала никогда, а вот с печенью проблемы были.

Re: К какому специалисту обратиться?

СообщениеДобавлено: 11 янв 2013, 11:25
Rozanov
Уважаемая Натуля!

Описанная Вами клиника больше укладывается в аллергическую реакцию, нежели в проблемы гепато-билиарной системы. В любом случае без личной консультации аллерголога или терапевта, а также выполнения минимального набора лабораторных исследований, в данном случае не обойтись.

С уважением,
Александр Розанов