Ангина, помогите, что мне делать?

Здесь Вы можете задать вопрос врачу-терапевту
Правила форума
Уважаемые посетители!

Обращаем внимание, что наш форум служит исключительно образовательным целям, не заменяет очной консультации доктора и не ставит задач диагностики и лечения заболеваний.

На форуме не разрешается размещение прямой или косвенной рекламы медуслуг. Сообщения,содержащие подобную информацию будут удалены.

При размещении вопросов просьба выполнять следующие правила:

1.Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь функцией "поиск" форума, возможно, ответ уже есть.
2.Просьба не направлять одинаковые вопросы к разным специалистам, такие вопросы удаляются модератором.
3. Мы стараемся отвечать на вопросы в течение суток. Максимальное время ожидания составляет 3 рабочих дня. Вы можете получить уведомление о полученном ответе, подписавшись на рассылку.
4. Чтобы задать вопрос конкретному специалисту, можете отправить письмо через его личный почтовый ящик.
5. Пожалуйста, не задавайте вопросов по детским болезням (до 16 лет). Мы специализируемся на лечении взрослых.
6. Пожалуйста, не выкладывайте на форуме истории болезни и подробные результаты обследований. Такие сообщения будут удалены модератором как нарушающие этические нормы. Мы не можем давать заочных рекомендаций по лечению.

Спасибо за понимание.

Ангина, помогите, что мне делать?

Сообщение Steel » 28 авг 2011, 06:41

Добрый день. Требуется Ваша консультация:
Расскажу всю историю, когда я заболел я понял что заболел ангиной, поехал в аптеку там мне дали Ибукли,т.к. у меня были воспалены гланды с левой стороны на горле и Ремантадин, т.к. болело горло, взял ещё Колдрекс на всякий случай... Приехал домой и начал активно лечиться, полоскал горло солью и содой, смазывал Люголем, пил таблетки, на следующий день опухоль спала, но горло не прошло, случайно встретил сестрёнку, она работает в другой аптеке, она сказала что надо взять Биопарокс и Декатилен, купил эти лекарства, ещё день и мне только хуже, поехал в больницу, сказали что запущеная с гнойными пробками, прописали полоскать перекисью водорода, ротоканом по 1 ст ложке на стакан воды,4 раза перекисью в день, 4 ротоканом и прописали антибиотики Роксиспес, через 2 дня лучше не стало,я опять в больницу и попросил уколы, выписали Цефтриаксон, и рассасывать Грамиттдин, полоскать продолжать. 2 дня температура держалась 39 градусов, старался не сбивать, сейчас температура спала, 37,5, горло продолжает болеть, а так-же болят уши, они в принципе и раньше болели, но болят временами, как прихожу в больницу, забываю сказать, Гнойные пробки на миндалинах сильные полоскаю регулярно. Вопрос такой, лечение правильное, так всё и должно быть и как избавиться от гнойных пробок?
Steel
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 06:38

Re: Ангина, помогите, что мне делать?

Сообщение suponitskaya » 28 авг 2011, 14:56

Здравствуйте,
Если температура будет держаться еще несколько дней, возможно, понадобиться смена антибактериальной терапии. Желательна очная консультация лора, чтобы решить вопрос об удалении миндалин или коррекции лечения, потому что заочно давать рекомендации по лечению невозможно.
С уважением,
к.м.н., Екатерина Валерьевна Супоницкая
http://www.primamedica.ru/units/reumatol/
suponitskaya
 
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 09:20


Вернуться в Вопрос терапевту

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron