Судороги всего тела с аритмией

Здесь Вы можете задать вопрос врачу-терапевту
Правила форума
Уважаемые посетители!

Обращаем внимание, что наш форум служит исключительно образовательным целям, не заменяет очной консультации доктора и не ставит задач диагностики и лечения заболеваний.

На форуме не разрешается размещение прямой или косвенной рекламы медуслуг. Сообщения,содержащие подобную информацию будут удалены.

При размещении вопросов просьба выполнять следующие правила:

1.Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь функцией "поиск" форума, возможно, ответ уже есть.
2.Просьба не направлять одинаковые вопросы к разным специалистам, такие вопросы удаляются модератором.
3. Мы стараемся отвечать на вопросы в течение суток. Максимальное время ожидания составляет 3 рабочих дня. Вы можете получить уведомление о полученном ответе, подписавшись на рассылку.
4. Чтобы задать вопрос конкретному специалисту, можете отправить письмо через его личный почтовый ящик.
5. Пожалуйста, не задавайте вопросов по детским болезням (до 16 лет). Мы специализируемся на лечении взрослых.
6. Пожалуйста, не выкладывайте на форуме истории болезни и подробные результаты обследований. Такие сообщения будут удалены модератором как нарушающие этические нормы. Мы не можем давать заочных рекомендаций по лечению.

Спасибо за понимание.

Судороги всего тела с аритмией

Сообщение yuraksenya » 27 июл 2011, 21:12

Здравствуйте. Мне 25 лет. В Мае месяце ходила к мануальному терапевту, она делала массаж очень агрессивно, весь курс она сделала за 5 сеансов. По окончанию курса этот врач выписала мне Оксибрал, его я не нашла - купила его аналог Венибрал. Совпадение это или нет, через неделю после посещения этого врача у меня начались боли в областе сердца. Пошла я к кардиологу, мне сказали, что все в пределах нормы.

3 года назад мне поставили пролапс 1-степени, он остался без изменений.

Кардиолог сказал, что результаты нормальные и у нее мне делать нечего, направила меня к невропатологу. Неврапатолог сказала, что сильно напряжена нервная система и надо попить 2 недели Клоназипам по 1/4 на ночь. После принятия 5-раза через 20 минут у меня начались сильные судороги всего тела, вызвали скорую помощь, они сказали, чтобы я шла к психиатру. Клоназипам принимать я прекратила и у меня начались сильные головные боли. Обратилась к другому неврапатологу, она сказала, что у меня остеахандроз шейного и грудного отдела. Назначила мне физкультуру, заняти Йогой, массаж. А приступ списала на Клоназипам.

Пошла к 3-неврапатологу. После осмотра поставила диагноз: В/генная(возможно проситала с ошибкой) цервикокраниалгия с вегетативной дистанией. Назначила лечение:
1. Клодифен №5 в/м.
2. Кокарнит №6 в/м
3. Мидокалм таблетки
4. Кавинтон таблетки - 1 мес.
5. Мецетам капсулы - 1 мес.
6. Новопассит в каплях
7. Электрофарез с магнезией.

До того, как она назначила лечение, сделала 3 обследования - Эхо-ЭГ, реоэнцефалограмму и ЭЭГ.

Сделала рентген в 3 проекциях. Обратилась к мануальному терапевту. Он посмотрел снимки рентгена, сказал, что страшного ничего нет и сказал начинать курс, назначенный последним неврапатологом и потом прийти к нему. По его словам боли в областе сердца, головная боль были спровацированы агрессивным массажем первого мануальщика.

На 4 день после начала принятия всех лекарств, опять случился приступ с сильными судорогами всего тела, только добавилась очень сильная аритмия. Вызвали скорую помощь, они сказали, что ничем помочь не могут и опять направили к психиатру.

Опять обратилась к неврологу. Она объяснила, что это сильный выброс адреналина и надо выяснить причину. Направила сделать некоторые анализы (гепатит A, C, D, АКТГ, печеночные тесты - сейчас жду результатов), УЗИ (щитовидной железы, печени и желчного пузыря, почек) и еще раз сделать Эхо-ЭГ, реоэнцефалограмму и ЭЭГ, потому что она не доверяет врачам, которые делали предыдущие обследования.

Вчера был очередной приступ. Подскажите, что это может быть. Что дальше делать? Продолжать ли посещать мануальщика?
yuraksenya
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 21:09

Re: Судороги всего тела с аритмией

Сообщение suponitskaya » 28 июл 2011, 07:44

Здравствуйте,
Сказать определенно ,повлияла ли мануальная терапия или это просто вегетативное расстройство (что более вероятно), заочно невозможно, кроме того, неясно по поводу чего назначалось вышеуказанное лечение. Иногда на медпрепараты могут быть своеобразные реакции. Если четких показаний к лечению органической патологии нет, возможно, после отмены лекарств, симптомы пройдут. Кроме того, если после полного обследования, включающего МРТ головного мозга, болезни не обнаружиться, имеет смысл показаться психоневрологу.
С уважением,
к.м.н., Екатерина Валерьевна Супоницкая
http://www.primamedica.ru/units/reumatol/
suponitskaya
 
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 09:20

Re: Судороги всего тела с аритмией

Сообщение yuraksenya » 05 окт 2011, 19:38

Здравствуйте опять. Оказалось, посещение мануальщика не было причиной, хотя возможно просто спровоцировало это. Попали мы на прием к еще одному неврологу, она сказала сделать ряд анализов в том числе и МРТ, среди всех был анализ на бруцеллез. Она сказала, что у нее был один пациент с похожими симптомами, а причиной был бруцеллез. Сдали анализы, все кроме бруцеллеза отрицательные. Анализ на бруцеллез пересдали в другой лабаратории, результат тот же положительный (100 МЕ, при норме 0 - 50 МЕ). Чтобы ликвидировать влияние на нервную систему были назначены клоназепам и рексетин. После приема препаратов симптомы прошли. Назначили прием к инфекционисту. Она назначила лечение: гентамицин внутремышечно 14 дней и ципрофлоксацин 30 дней в таблетках. После окончания курса лечения сдали анализ, посмотреть результат. Но оказалось лечение вовсе не помогло, а титры за месяц поднялись в 4 раза (400 МЕ). В лаборатории сказали, срочно обращаться в больницу. Завтра идем на прием к инфекционисту. Подскажите, пожалуйста, почему может быть такой результат и что делать дальше?
yuraksenya
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 21:09

Re: Судороги всего тела с аритмией

Сообщение doctor » 19 окт 2011, 19:17

Титр антител в крови не является показателем остроты инфекционного процесса, а только отражает уровень иммунного ответа организма. После острого инфицирования уровень антител растёт
doctor
 
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 20:38


Вернуться в Вопрос терапевту

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron