Давление в лобной части.

Здесь Вы можете задать вопрос врачу-терапевту
Правила форума
Уважаемые посетители!

Обращаем внимание, что наш форум служит исключительно образовательным целям, не заменяет очной консультации доктора и не ставит задач диагностики и лечения заболеваний.

На форуме не разрешается размещение прямой или косвенной рекламы медуслуг. Сообщения,содержащие подобную информацию будут удалены.

При размещении вопросов просьба выполнять следующие правила:

1.Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь функцией "поиск" форума, возможно, ответ уже есть.
2.Просьба не направлять одинаковые вопросы к разным специалистам, такие вопросы удаляются модератором.
3. Мы стараемся отвечать на вопросы в течение суток. Максимальное время ожидания составляет 3 рабочих дня. Вы можете получить уведомление о полученном ответе, подписавшись на рассылку.
4. Чтобы задать вопрос конкретному специалисту, можете отправить письмо через его личный почтовый ящик.
5. Пожалуйста, не задавайте вопросов по детским болезням (до 16 лет). Мы специализируемся на лечении взрослых.
6. Пожалуйста, не выкладывайте на форуме истории болезни и подробные результаты обследований. Такие сообщения будут удалены модератором как нарушающие этические нормы. Мы не можем давать заочных рекомендаций по лечению.

Спасибо за понимание.

Давление в лобной части.

Сообщение Haxxproxx » 01 июл 2011, 13:08

Здравствуйте! Мне 20 лет. Уже 6 месяце спустя, начиная от 27 декабря 2010 года, по сегодняшний день 30 июня 2011 г. Меня постоянно мучает давление, не понятное давление в лобное части головы, включая и нос и глаза.
Что случилось 27 числа. Я сидел за компьютером как обычно, делал свое дело. По специальности я программист. В этот день я сидел практически весь день, точнее от 10 утра, до часов 6-7 вечера. Что было позже. Я просто встал из-за компьютера и пошел кушать, после этого я почувствовал какой-то дискомфорт со вниманием, как будто бы что-то изменило мое сознание. После этого меня взяла сильная паническая атака, как позже обьясняли психологи. Вызвали скорую, было сильное давление 180\100. сбили его уколом, и сказали, что сильно перенервничал. Да, на первый взгляд это кажется психическим расстройством, но я доказывал обратное, что у меня что-то с головой, что внутри не так. Снизилось внимание, перед глазами началось все трястись, не мог сосредоточиться на каком-то предмете, глаза как будто бы бегали в разные стороны. Первые три дня после этого, я чувствовал кругом какую-то темноту, выхожу на улицу и понимаю что-то не так, и начинались панические атаки. Кстати панические атаки появляются только тогда, когда я чувствую себя не в своей тарелке, то есть, что-то с моим здоровьем, но позже психологи мне их поправили, хотя можно сказать, я и сам с ними справился, потому как, я не нашел ничего аргументированного с их стороны. После нескольких дней я начал лечение, пошел к терапевту, тот ничего не сказала, отправила меня к Неврологу, тот проверил и сказал, что по его части все отлично. Я сильно разочаровался, но руки не отпускал. Дальше обратился к знакомому, он мне посоветовал пойти к офтальмологу. Пошел к офтальмологу, тот нашел только минус в зрение, что оно падает и нужно очки мне. Опять же это мне не помогло. Со временем я старался не обращать внимание на все это и как бы забыть об этом, хотя позже об этом начала жалеть. При наклоне вперед(параллельно полу 90 градусов), меня сильно давило в лобной части и других частях головы. Давило с каждым днем все больше и больше. Когда ложусь на кровать начинает во всех этих местах пульсировать, как будто что-то там заживает. Как позже понял сам, так, как у меня болел зуб и когда он заживал пульсация была такой же.
Опять после несколько недель я обратился к терапевту, тот мне сказала, что по ее части ничего не понимает, ибо такого их не учили в университете, я улыбнулся и ушел. Все это время давление у меня было в норме 120\80. Мерял два раза в день.
Что имею я сейчас: Все те же симптомы которые я описал выше; давление в лобной части головы и других частях(спереди) когда наклоняюсь; когда ложусь параллельно полу начинает вся эта область пульсировать в том числе и глаза тоже. Давление сейчас в норме.
Был на проверки у Терапевта, Невролога, Офтальмолога, Психолога. Они в свою очередь кроме, Терапевта, исключили: Воспаление пазух носа, остеохондроз(хотя не факт), психическое заболевание(частично).
Я склоняюсь к суженым сосудам в голове, хотя не хочу делать ни МРТ ни КТ. Но если таки прийдется сделать я сделаю. Просто хочу узнать поможет ли мне это.
Я обращаюсь к Вам так, как в моем городе нету толковых врачей, которые меня просто начали лечить, ибо они сами не знают, что это такое. Спасибо.
Haxxproxx
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 13:01

Re: Давление в лобной части.

Сообщение Haxxproxx » 02 июл 2011, 13:04

Был на компьютерной диагностики, сказали еще может быть остеохондроз, хотя горба на шеи нету. Еще выявили рубец на сердце. Но у меня такое чувство, что я начинаю по немного высыхать начиная с головы, не поступает кровь ... Тупое восприятие окружающей среды. Только ночью я себя чувствую отлично. Пишу как есть, по собственному самочувствию.
Haxxproxx
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 13:01

Re: Давление в лобной части.

Сообщение suponitskaya » 02 июл 2011, 17:57

Здравствуйте,
По описанным симптомам трудно заподозрить соматическую патологию, но могут быть проблемы с психо-органического характера. Обычно ими занимаются психоневрологи, покажитесь на очный прием, потому что рекомендовать дополнительные обследования, не видев пациента, не есть хорошо, и результат может быть малопродуктивен.
С уважением,
к.м.н., Екатерина Валерьевна Супоницкая
http://www.primamedica.ru/units/reumatol/
suponitskaya
 
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 09:20

Re: Давление в лобной части.

Сообщение Haxxproxx » 02 июл 2011, 19:30

Спасибо. А вот почему меня так сильно давит в лобной части? Что может это показать? Допплерография сможет?
Прочитал симптоматику в интернете, очень даже аргументированно, спрошу еще у специалистов. С понедельника схожу и отпишусь здесь.
Haxxproxx
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 13:01

Re: Давление в лобной части.

Сообщение suponitskaya » 03 июл 2011, 22:20

На все симптомы может быть одна психороганическая причина.. Начните с психоневролога.
С уважением,
к.м.н., Екатерина Валерьевна Супоницкая
http://www.primamedica.ru/units/reumatol/
suponitskaya
 
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 09:20

Re: Давление в лобной части.

Сообщение Haxxproxx » 13 июл 2011, 18:22

Здравствуйте еще раз. Поставили мне диагноз психо-органический синдром как Вы и предполагали. Я очень рад, что мне поставили правильный диагноз. Но есть еще одна проблема. Не хочу больше идти к в своему Терапевту спрошу у Вас. Я занимаюсь спортом уже как полтора года. Бегаю и тягаю железо. Был у кардиолога раньше, сказали, что все отлично. Проблема в том, что при смене положения, как писалось выше, у меня сердце прям выскакивает с груди, так его чувствую. Когда сижу на одном месте и встаю тоже это ощущаю, плюс к этому сразу же темнеет в глазах, так же как и лежу и, сразу же подымаюсь. Пока держусь, но кажется скоро ляпнусь на пол.
Сдавал анализ крови - гемоглобин выше нормы 160. Постоянно ем фрукты и овощи, салаты почти каждый день. На дефицит продуктов не может и быть речи, на мой взгляд. Ударов тоже не было.
Что это может быть подскажите. Спасибо!
Haxxproxx
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 13:01

Re: Давление в лобной части.

Сообщение suponitskaya » 14 июл 2011, 06:11

Здравствуйте,
При переходе из горизонтального положения тела в вертикальное постойте несколько секунд с опущенной вниз головой или туловищем, руки тоже вниз опустите.Не меняйте быстро положение тела, возможно, эти ощущения прекратятся.
С уважением,
к.м.н., Екатерина Валерьевна Супоницкая
http://www.primamedica.ru/units/reumatol/
suponitskaya
 
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 09:20


Вернуться в Вопрос терапевту

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron