лимфоузел

Здесь Вы можете задать вопрос врачу-терапевту
Правила форума
Уважаемые посетители!

Обращаем внимание, что наш форум служит исключительно образовательным целям, не заменяет очной консультации доктора и не ставит задач диагностики и лечения заболеваний.

На форуме не разрешается размещение прямой или косвенной рекламы медуслуг. Сообщения,содержащие подобную информацию будут удалены.

При размещении вопросов просьба выполнять следующие правила:

1.Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь функцией "поиск" форума, возможно, ответ уже есть.
2.Просьба не направлять одинаковые вопросы к разным специалистам, такие вопросы удаляются модератором.
3. Мы стараемся отвечать на вопросы в течение суток. Максимальное время ожидания составляет 3 рабочих дня. Вы можете получить уведомление о полученном ответе, подписавшись на рассылку.
4. Чтобы задать вопрос конкретному специалисту, можете отправить письмо через его личный почтовый ящик.
5. Пожалуйста, не задавайте вопросов по детским болезням (до 16 лет). Мы специализируемся на лечении взрослых.
6. Пожалуйста, не выкладывайте на форуме истории болезни и подробные результаты обследований. Такие сообщения будут удалены модератором как нарушающие этические нормы. Мы не можем давать заочных рекомендаций по лечению.

Спасибо за понимание.

лимфоузел

Сообщение Julia88 » 11 апр 2011, 11:36

Здравствуйте,доктор! Мне 2 дня назад удалили нижний зуб мудрости слева.Зуб был не полностью прорезывавшийся,поэтому удаление было сложным,корни в процессе выдирания раскрошились ,и потом мне в течении часа кусочками доставали осколки.К концу операции начала сходить анестезия,зуб начал сильно болеть и ныть.Там мне дали выпить таблетку Кетонов.В результате боль стихла.Когда приехала домой лунка в течении 5-6 часов немного кровила.На следующее утро обнаружила болезненность под челюстью,а на шее с этой же стороны воспалился лимфоузел.По сравнению с правым,левый лимфоузел в 2,а то и в 3 раза больше и больно до него затрагиваться.Даже,если просто провести пальцами по шее,чувствуется как он выпирает.Отёка,температуры нет.Скажите пожалуйста,что мне предпринять в таком случае?Может поделать какие-нибудь компрессы поделать или йодовую сеточку?К стоматологу мне теперь только в пятницу на снятие швов.До пятницы она не работает((
Julia88
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 11:16

Re: лимфоузел

Сообщение suponitskaya » 11 апр 2011, 15:01

Здравствуйте,
Ничего предпринимать пока не нужно. Иногда такие реакции после удаления зуба встречаются, это нормально, обычно в течение недели - двух проходит при отстутствии вторичного воспаления, покажитесь доктору для осмотра, если боли сохранятся.
С уважением,
к.м.н., Екатерина Валерьевна Супоницкая
http://www.primamedica.ru/units/reumatol/
suponitskaya
 
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 09:20


Вернуться в Вопрос терапевту

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron