Отёк Лица.

Здесь Вы можете задать вопрос врачу-терапевту
Правила форума
Уважаемые посетители!

Обращаем внимание, что наш форум служит исключительно образовательным целям, не заменяет очной консультации доктора и не ставит задач диагностики и лечения заболеваний.

На форуме не разрешается размещение прямой или косвенной рекламы медуслуг. Сообщения,содержащие подобную информацию будут удалены.

При размещении вопросов просьба выполнять следующие правила:

1.Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь функцией "поиск" форума, возможно, ответ уже есть.
2.Просьба не направлять одинаковые вопросы к разным специалистам, такие вопросы удаляются модератором.
3. Мы стараемся отвечать на вопросы в течение суток. Максимальное время ожидания составляет 3 рабочих дня. Вы можете получить уведомление о полученном ответе, подписавшись на рассылку.
4. Чтобы задать вопрос конкретному специалисту, можете отправить письмо через его личный почтовый ящик.
5. Пожалуйста, не задавайте вопросов по детским болезням (до 16 лет). Мы специализируемся на лечении взрослых.
6. Пожалуйста, не выкладывайте на форуме истории болезни и подробные результаты обследований. Такие сообщения будут удалены модератором как нарушающие этические нормы. Мы не можем давать заочных рекомендаций по лечению.

Спасибо за понимание.

Отёк Лица.

Сообщение Ника-Nika » 02 мар 2011, 01:29

Здравствуйте, меня очень беспокоят отёки.
Помогал только Фуросемид. Принимала самостоятельно, дабы не обращаться к врачам, принимала год, каждый день чувствовала себя отлично, но решила что это не очень хорошо.
Обратилась к Терапевту, прошла все, что только можно.
Причину отёка так и не нашли.
Зато кучу диагнозов наставили, каждый врач по своему профилю не оставил меня без внимания, лечить они любят...

Нефролог - Вторичная нефропатия. 2 неделя в больнице, лечение не помогало, мне только хуже становилась, просила отменить, отказали, зато отправили к психиатру, сказа всё нормально. Продолжили лечить таблетки капельницы - оставалось 5 капельниц, не смогли поставить, пытались даже в запястье, объяснив тем, что вены взрываются, почему? ...Не объяснили. Быстро всё отменили, не чем не заменили и выписали, с отметкой здорова.
-Улучшений нет.

Невролог - Ангионевротический отёк. ВСД. Выписал Омарон и до свидания.
-Улучшений нет.

Ревматолог - Синдром Рэйно. Выписал Леватон и какие то таблетки.
-Улучшений нет.

Хирург - Хондроз. - Сказал, не лечится.

Ренген шеи - Не стабильность позвонков со 2 по 5. Лечения нет.

Аллерголог - Накапал на кожу капельки. Аллергии не выявил.

Рэг - Затруднён венозный отток. - Лечения нет.

Эндокринолог - Не чего не выявил.
Посоветовала обратиться к Аллергологу.

Узи. Дуплекс вен и артерий верхних и нижних конечностей - Всё нормально.

Дерматолог - Крапивница. - Уколы кальция. Посоветовала ещё раз обратиться к Аллергологу, чтобы сделал пробы на узкие аллергены.

Снова Аллерголог, не каких проб не взял, зато подтвердил мои слова поставил крапивницу, не чего не посоветовал и вообще для полного счастья попросил заключение психиатра.

Узи я проходила за свой счот, так как они сказали, что одно Узи придётся ждать в течение года. Конечно, смешно, но вылечиться хочется.
Звонила в страховую омс - там сказали, разберемся, позвонили туда перезвонили мне, рассказали сказки, что я молодая и т.д. и всё будет хорошо.
Результат их разберёмся. Я у самого главного в поликлинике. И он, пролистав мою карту с ухмылкой говорит мне, что все мои диагнозы не лечатся и отёк не вылечить никогда. На мой вопрос, а что мне с шеей делать? Ответ был такой. Цитирую,,, Если у вас щемит в шее то, как вариант купить фиксатор на шею, шея не вертится соответственно ничего и не щемит...
Я была в шоке молча, ушла.

В общем, мне точно скоро потребуется Психиатр, если так пойдёт и дальше.
Я не знаю, что мне делать.
Не знаю к кому обратиться.
Куда жаловаться проблема осталась.
Терапевт шутит... Поставим отёк не известного происхождения... Очень смешно.

Обследуют меня до сих пор. С Августа 2010.
Мне уже смешно.

Думаю обращаться в платный медицинский центр, делать УЗДГ Головы и шеи и там, в дальнейшем обследоваться и лечиться. Так как наша медицина бессильна... у них ничего не лечится...=..)))

Посоветуйте хотя бы вы как мне дальше поступить, чтобы не просто так выкинуть деньги.
Если надо, какие, либо результаты анализов, уверена они у меня найдутся.)))

Отекаю я в любое время. Чаще после сна, особенно если поем. Так я день ем 4 дня не ем, и по новой, ничего другого не остаётся. Мочегонные мне не помогают, а Фуросемид, строго запретили.
Ника-Nika
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:18

Re: Отёк Лица.

Сообщение doctor » 02 мар 2011, 11:09

Уважаемая Ника-Nika!
Данный форум не предназначен для обсуждения особенностей организации государственной медицинской помощи в нашей стране, так как сайт принадлежит частному медицинскому центру и создан для консультативной помощи нашим пациентам. В вашем случае мы бы рекомендовали обследование у аллерголога-иммунолога, так как описываемые вами симптомы скорее наводят на мысль об ангионевротическом отёке (АНО) или его вариантных формах. Для дифференциальной диагностики в первую очередь необходимо тщательно проанализировать семейный анамнез, определить уровень С4-фракции комплемента, в некоторых случаях возможна таргетная ДНК-диагностика. В случаях нормальных значений С4-фракции, диагноз АНО не исключается, но поиск смешается в сторону псевдонаследственного (приобретенного) отёка. В этом случае на первое место выходит важность исключения соматических заболеваний, на фоне которых часто развивается приобретенный АНО (гематологические, аутоиммунные и др.заболевания). В лечении действительно используются антигистаминовые препараты, они подбираются индивидуально, предпочтение отдаётся современным лекарствам. При доказанном дефиците фракций комплемента используется препарат концентрата С1-фракции, если он недоступен, то аминокапроновая кислота и свежезамороженная плазма. Такое лечение может использоваться как терапия ex juvantibus (для подтверждения диагноза).
Желаем здоровья
Врач-гематолог, к.м.н.Островская А.В.
doctor
 
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 20:38


Вернуться в Вопрос терапевту

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron