Страница 1 из 1

Кашель

СообщениеДобавлено: 01 фев 2011, 14:05
kisyuk
Здравствуйте!Я на 23-й неделе беременности .Вторую неделю не проходит кашель. Терапевт послушал,сказал,что хрипов нигде нет,назначал мукалтин,пастилки Доктор мом и народные средства. Вначале кашель был сухой,потом стала отходить мокрота,затем появился насморк. Стала промывать нос Долфином,брызгать Биопарокс и пить Стодаль. Через несколько дней кашель стал уменьшаться,насморк проходить. Но сегодня кашляю, как будто и не лечилась вовсе,плюс еще горло стало болеть,больно глотать!Я уже не знаю,чем лечиться,подскажите,какие еще средства можно применить?За неделю до первых симптомов болезни сдавала клинич.анализ крови-все чисто.

Re: Кашель

СообщениеДобавлено: 01 фев 2011, 20:27
suponitskaya
Здравствуйте,
Возможно, это симптомы острой вирусной респираторной инфекции (ОРВИ), которая обычно проходит в течение недели. Назначают обильное питье, напиток шиповника или аскорбиновую кислоту. Если жалобы сохранятся дольше, покажитесь терапевту.

Re: Кашель

СообщениеДобавлено: 08 фев 2011, 12:23
kisyuk
Болело горло сильно,начала полоскать фурацилином,дней 5 пополоскала и по утрам появилась гнойная мокрота с примесью крови. Горло еще нмного болит.Вчера была у терапевта,она сказала,что ничего страшного,это может быть следствие воспаления или того,что я могла сжечь горло фурацилином.Прописала Ротокан для полоскания. У меня еще и небо от него воспалилось. В легких хрипов нет,все хорошо. Но эта примесь крови меня пугает,неужели это может быть следствием ожога или воспаления?

Re: Кашель

СообщениеДобавлено: 10 фев 2011, 09:05
suponitskaya
Да, иногда это встречается, если слизистая рыхлая. Понаблюдайте несколько дней, если не пройдет, покажитесь доктору.