Кашель

Здесь Вы можете задать вопрос врачу-терапевту
Правила форума
Уважаемые посетители!

Обращаем внимание, что наш форум служит исключительно образовательным целям, не заменяет очной консультации доктора и не ставит задач диагностики и лечения заболеваний.

На форуме не разрешается размещение прямой или косвенной рекламы медуслуг. Сообщения,содержащие подобную информацию будут удалены.

При размещении вопросов просьба выполнять следующие правила:

1.Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь функцией "поиск" форума, возможно, ответ уже есть.
2.Просьба не направлять одинаковые вопросы к разным специалистам, такие вопросы удаляются модератором.
3. Мы стараемся отвечать на вопросы в течение суток. Максимальное время ожидания составляет 3 рабочих дня. Вы можете получить уведомление о полученном ответе, подписавшись на рассылку.
4. Чтобы задать вопрос конкретному специалисту, можете отправить письмо через его личный почтовый ящик.
5. Пожалуйста, не задавайте вопросов по детским болезням (до 16 лет). Мы специализируемся на лечении взрослых.
6. Пожалуйста, не выкладывайте на форуме истории болезни и подробные результаты обследований. Такие сообщения будут удалены модератором как нарушающие этические нормы. Мы не можем давать заочных рекомендаций по лечению.

Спасибо за понимание.

Кашель

Сообщение kisyuk » 01 фев 2011, 14:05

Здравствуйте!Я на 23-й неделе беременности .Вторую неделю не проходит кашель. Терапевт послушал,сказал,что хрипов нигде нет,назначал мукалтин,пастилки Доктор мом и народные средства. Вначале кашель был сухой,потом стала отходить мокрота,затем появился насморк. Стала промывать нос Долфином,брызгать Биопарокс и пить Стодаль. Через несколько дней кашель стал уменьшаться,насморк проходить. Но сегодня кашляю, как будто и не лечилась вовсе,плюс еще горло стало болеть,больно глотать!Я уже не знаю,чем лечиться,подскажите,какие еще средства можно применить?За неделю до первых симптомов болезни сдавала клинич.анализ крови-все чисто.
kisyuk
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 13:56

Re: Кашель

Сообщение suponitskaya » 01 фев 2011, 20:27

Здравствуйте,
Возможно, это симптомы острой вирусной респираторной инфекции (ОРВИ), которая обычно проходит в течение недели. Назначают обильное питье, напиток шиповника или аскорбиновую кислоту. Если жалобы сохранятся дольше, покажитесь терапевту.
С уважением,
к.м.н., Екатерина Валерьевна Супоницкая
http://www.primamedica.ru/units/reumatol/
suponitskaya
 
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 09:20

Re: Кашель

Сообщение kisyuk » 08 фев 2011, 12:23

Болело горло сильно,начала полоскать фурацилином,дней 5 пополоскала и по утрам появилась гнойная мокрота с примесью крови. Горло еще нмного болит.Вчера была у терапевта,она сказала,что ничего страшного,это может быть следствие воспаления или того,что я могла сжечь горло фурацилином.Прописала Ротокан для полоскания. У меня еще и небо от него воспалилось. В легких хрипов нет,все хорошо. Но эта примесь крови меня пугает,неужели это может быть следствием ожога или воспаления?
kisyuk
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 13:56

Re: Кашель

Сообщение suponitskaya » 10 фев 2011, 09:05

Да, иногда это встречается, если слизистая рыхлая. Понаблюдайте несколько дней, если не пройдет, покажитесь доктору.
С уважением,
к.м.н., Екатерина Валерьевна Супоницкая
http://www.primamedica.ru/units/reumatol/
suponitskaya
 
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 09:20


Вернуться в Вопрос терапевту

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron