Тяжесть в груди

Здесь Вы можете задать вопрос врачу-терапевту
Правила форума
Уважаемые посетители!

Обращаем внимание, что наш форум служит исключительно образовательным целям, не заменяет очной консультации доктора и не ставит задач диагностики и лечения заболеваний.

На форуме не разрешается размещение прямой или косвенной рекламы медуслуг. Сообщения,содержащие подобную информацию будут удалены.

При размещении вопросов просьба выполнять следующие правила:

1.Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь функцией "поиск" форума, возможно, ответ уже есть.
2.Просьба не направлять одинаковые вопросы к разным специалистам, такие вопросы удаляются модератором.
3. Мы стараемся отвечать на вопросы в течение суток. Максимальное время ожидания составляет 3 рабочих дня. Вы можете получить уведомление о полученном ответе, подписавшись на рассылку.
4. Чтобы задать вопрос конкретному специалисту, можете отправить письмо через его личный почтовый ящик.
5. Пожалуйста, не задавайте вопросов по детским болезням (до 16 лет). Мы специализируемся на лечении взрослых.
6. Пожалуйста, не выкладывайте на форуме истории болезни и подробные результаты обследований. Такие сообщения будут удалены модератором как нарушающие этические нормы. Мы не можем давать заочных рекомендаций по лечению.

Спасибо за понимание.

Тяжесть в груди

Сообщение mikes » 31 янв 2011, 08:17

Здравствуйте!

В пятницу, три дня назад я неожиданно почувствовал тяжесть в груди. Немного перехватывало дыхание, было трудно полностью выдыхать и вдыхать, на выдохе в груди немного покалывало и хрипело. Не так давно я перенес ОРЗ, поэтому списал всё на недолеченную простуду. В субботу эти боли оставались, вечером сделали горчичник. В воскресенье тяжесть в груди исчезла, но появилось легкое жжение. Сегодня, в понедельник, с самого утра чувствую ощущение тяжести и жжения в левой верхней части груди и тяжесть в левом боку.

Месяц назад было обострение панкреатита, сижу на диете №5, есть проблемы с избыточным весом. Температура в норме, пульс 85 ударов в минуту, чувствую небольшую слабость, никаких привычных симптомов простуды (насморк, кашель) нет.

На выходные я уезжал в деревню, поэтому не было возможности обратиться к врачу. Записался к кардиологу на четверг, 3 февраля. ПОдскажите, чего мне стоит опасаться и что можно сделать до визита к врачу? Заранее спасибо
mikes
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 08:07

Re: Тяжесть в груди

Сообщение suponitskaya » 31 янв 2011, 11:32

Здравствуйте,
Такие симптомы могут встречаться при разной патологии, например, межреберной невралгии, плеврите. До визита к доктору можтете померять артериальное давление, но чтобы уточнить причину жалоб, понадобится осмотр, возможно, рентген грудной клетки, ЭКГ.
С уважением,
к.м.н., Екатерина Валерьевна Супоницкая
http://www.primamedica.ru/units/reumatol/
suponitskaya
 
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 09:20

Re: Тяжесть в груди

Сообщение mikes » 09 фев 2011, 10:14

Спасибо большое!

Невропатолог поставил диагноз - межреберная невралгия.
Пульс поднимался до 100, поэтому прописали анаприлин 2 раза в день по 40мг. Для лечения невралгии врач прописал курс уколов комбилипена, а так же сирдалуд и пентоксифилин.

Но ещё до курса, на третий день приема анаприлина, заложило уши и не отпускает уже четыре дня. Оба уха заложены постоянно, то сильнее, то меньше. При этом стали уставать глаза, немного болит голова в области лба и появились тянущие ощущения в шее, похожие на мышечную боль. Давление постоянное, 120/90, пульс 60-70, ЭХО и ЭКГ никаких проблем с сердцем не показали. Симптомы невралгии постепенно проходят, и теперь намного больше беспокоит эта заложенность в ушах.

Подскажите, что это может быть и что можно предпринять до визита к врачу?
mikes
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 08:07

Re: Тяжесть в груди

Сообщение suponitskaya » 09 фев 2011, 14:02

Здравствуйте,
поскольку при минимальном обследовании патологии не обнаружено, нельзя исключить, что симптомы связаны с физическим переутомлением, кроме того, возможно, что это индивидуальная реакция на назначенные препараты, например, анаприлин. Посоветуйтесь с Вашим доктором.
С уважением,
к.м.н., Екатерина Валерьевна Супоницкая
http://www.primamedica.ru/units/reumatol/
suponitskaya
 
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 09:20

Re: Тяжесть в груди

Сообщение mikes » 09 фев 2011, 14:34

Большое спасибо, вы меня успокоили!
mikes
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 08:07


Вернуться в Вопрос терапевту

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3