Страница 1 из 1

Тяжесть в груди

СообщениеДобавлено: 31 янв 2011, 08:17
mikes
Здравствуйте!

В пятницу, три дня назад я неожиданно почувствовал тяжесть в груди. Немного перехватывало дыхание, было трудно полностью выдыхать и вдыхать, на выдохе в груди немного покалывало и хрипело. Не так давно я перенес ОРЗ, поэтому списал всё на недолеченную простуду. В субботу эти боли оставались, вечером сделали горчичник. В воскресенье тяжесть в груди исчезла, но появилось легкое жжение. Сегодня, в понедельник, с самого утра чувствую ощущение тяжести и жжения в левой верхней части груди и тяжесть в левом боку.

Месяц назад было обострение панкреатита, сижу на диете №5, есть проблемы с избыточным весом. Температура в норме, пульс 85 ударов в минуту, чувствую небольшую слабость, никаких привычных симптомов простуды (насморк, кашель) нет.

На выходные я уезжал в деревню, поэтому не было возможности обратиться к врачу. Записался к кардиологу на четверг, 3 февраля. ПОдскажите, чего мне стоит опасаться и что можно сделать до визита к врачу? Заранее спасибо

Re: Тяжесть в груди

СообщениеДобавлено: 31 янв 2011, 11:32
suponitskaya
Здравствуйте,
Такие симптомы могут встречаться при разной патологии, например, межреберной невралгии, плеврите. До визита к доктору можтете померять артериальное давление, но чтобы уточнить причину жалоб, понадобится осмотр, возможно, рентген грудной клетки, ЭКГ.

Re: Тяжесть в груди

СообщениеДобавлено: 09 фев 2011, 10:14
mikes
Спасибо большое!

Невропатолог поставил диагноз - межреберная невралгия.
Пульс поднимался до 100, поэтому прописали анаприлин 2 раза в день по 40мг. Для лечения невралгии врач прописал курс уколов комбилипена, а так же сирдалуд и пентоксифилин.

Но ещё до курса, на третий день приема анаприлина, заложило уши и не отпускает уже четыре дня. Оба уха заложены постоянно, то сильнее, то меньше. При этом стали уставать глаза, немного болит голова в области лба и появились тянущие ощущения в шее, похожие на мышечную боль. Давление постоянное, 120/90, пульс 60-70, ЭХО и ЭКГ никаких проблем с сердцем не показали. Симптомы невралгии постепенно проходят, и теперь намного больше беспокоит эта заложенность в ушах.

Подскажите, что это может быть и что можно предпринять до визита к врачу?

Re: Тяжесть в груди

СообщениеДобавлено: 09 фев 2011, 14:02
suponitskaya
Здравствуйте,
поскольку при минимальном обследовании патологии не обнаружено, нельзя исключить, что симптомы связаны с физическим переутомлением, кроме того, возможно, что это индивидуальная реакция на назначенные препараты, например, анаприлин. Посоветуйтесь с Вашим доктором.

Re: Тяжесть в груди

СообщениеДобавлено: 09 фев 2011, 14:34
mikes
Большое спасибо, вы меня успокоили!