выпадение волос и трудности с дыханием

Здесь Вы можете задать вопрос врачу-терапевту
Правила форума
Уважаемые посетители!

Обращаем внимание, что наш форум служит исключительно образовательным целям, не заменяет очной консультации доктора и не ставит задач диагностики и лечения заболеваний.

На форуме не разрешается размещение прямой или косвенной рекламы медуслуг. Сообщения,содержащие подобную информацию будут удалены.

При размещении вопросов просьба выполнять следующие правила:

1.Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь функцией "поиск" форума, возможно, ответ уже есть.
2.Просьба не направлять одинаковые вопросы к разным специалистам, такие вопросы удаляются модератором.
3. Мы стараемся отвечать на вопросы в течение суток. Максимальное время ожидания составляет 3 рабочих дня. Вы можете получить уведомление о полученном ответе, подписавшись на рассылку.
4. Чтобы задать вопрос конкретному специалисту, можете отправить письмо через его личный почтовый ящик.
5. Пожалуйста, не задавайте вопросов по детским болезням (до 16 лет). Мы специализируемся на лечении взрослых.
6. Пожалуйста, не выкладывайте на форуме истории болезни и подробные результаты обследований. Такие сообщения будут удалены модератором как нарушающие этические нормы. Мы не можем давать заочных рекомендаций по лечению.

Спасибо за понимание.

выпадение волос и трудности с дыханием

Сообщение Ирена » 16 янв 2011, 09:39

Здравствуйте!У меня всё началось с сильного общего выпадения волос,потом образовалась небольшая алопеция в двух местах на макушке,волосы очень поредели и продолжают выпадать уже где то пол года,только теперь не так сильно.,они стали быстро жирнеть и от этого кожа на голове зудит,появились прыщи,которых раньше не было,при чём и на голове и на лице.Я не понимаю что со мной происходит и как мне быть.Иногда возникают боли внизу живота и из за этого живот вздувается,но это бывает не часто.Периодически возникает, извиняюсь,запор.И вот уже где то больше месяца у меня возникли трудности с дыханием,в течении всего дня постоянно тянет зевать и при этом это очень тяжело мне удаётся,постоянно чувствую нехватку воздуха,из-за этого возникает иногда чувство паники.Когда я жаловалась только на выпадение волос,местный эндокринолог вписала мне диагноз ГИПОТЕРИОЗ.Сейчас я сдала анализы ТТГ - 2,1 мкМЕ/мл и св.Т4 - 18,6 нмоль/л,узи щитовидной железы -перешеек 5мм №(4мм),правая доля 14*15*47 №(16*16*45)пр = 5,13 см(в кубе),левая доля 13*13*42 №(16*16*44)лев = 3,69см(в кубе),общ = 8,82см(в кубе),Структура неоднородная - диффузно,Образования в правой доле лоц-ся гипоэхогениегет узлы 4*5 мм,5*7мм.Извиняюсь,если последние слова написала не корректно. Может вы что то посоветуете!Пока не знаю точно что означают результаты анализов,и что делать дальше не знаю.Но вроде бы отклонений нет. Мне 27 лет,а такие проблемы мне очень мешают полноценно жить! Посоветуйте как быть!
Ирена
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 23:28

Re: выпадение волос и трудности с дыханием

Сообщение suponitskaya » 17 янв 2011, 10:38

Здравствуйте,
Симптомы, которые Вы описываете, могут встречатся при гипотиреозе. Поэтому, если установлен этом диагноз и назначено лечение, то надо подождать его результатов. Посоветуйтесь с Вашим эндокринологом, возможно, понадобятся как дополнительные обследования (например, УЗИ сердца), так и коррекция лечения.
С уважением,
к.м.н., Екатерина Валерьевна Супоницкая
http://www.primamedica.ru/units/reumatol/
suponitskaya
 
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 09:20


Вернуться в Вопрос терапевту

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron