Болит живот

Здесь Вы можете задать вопрос врачу-терапевту
Правила форума
Уважаемые посетители!

Обращаем внимание, что наш форум служит исключительно образовательным целям, не заменяет очной консультации доктора и не ставит задач диагностики и лечения заболеваний.

На форуме не разрешается размещение прямой или косвенной рекламы медуслуг. Сообщения,содержащие подобную информацию будут удалены.

При размещении вопросов просьба выполнять следующие правила:

1.Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь функцией "поиск" форума, возможно, ответ уже есть.
2.Просьба не направлять одинаковые вопросы к разным специалистам, такие вопросы удаляются модератором.
3. Мы стараемся отвечать на вопросы в течение суток. Максимальное время ожидания составляет 3 рабочих дня. Вы можете получить уведомление о полученном ответе, подписавшись на рассылку.
4. Чтобы задать вопрос конкретному специалисту, можете отправить письмо через его личный почтовый ящик.
5. Пожалуйста, не задавайте вопросов по детским болезням (до 16 лет). Мы специализируемся на лечении взрослых.
6. Пожалуйста, не выкладывайте на форуме истории болезни и подробные результаты обследований. Такие сообщения будут удалены модератором как нарушающие этические нормы. Мы не можем давать заочных рекомендаций по лечению.

Спасибо за понимание.

Болит живот

Сообщение valeriva » 06 авг 2010, 11:39

Добрый день! Болит живот. Боль тянущая, обволакивающая. Не острая. Такое ощущение, что мне в живот засунули камень. Сильно болит поясница. И при этом - отдает в прямую кишку. Что конкретно болит - не понимаю. Третий день мучаюсь. От приема пищи боль не зависит. От времени суток тоже, от положения лежа, сидя или еще как-то - то же не зависит. Просто тупо тянет, давит. Уролог и гинеколог мои в отпусках. Я у них лечу цистит и вагинит хронические. Сдала кровь и мочу - общий анализ. Все в норме, кроме +1 нитраты в моче. СОЭ 10, но как поняла - это норма для женщины. Буквально неделю назад вылечилась от цистита. До сих пор пью еще лекарства - канефрон, супракс (что ранее назначал уролог). Пару дней назад была слабость и понос. У меня ребенок переболел ротавирусной инфекцией. Поэтому врач поставил такой же диагноз и я в данный момент пью неосмектин и колю циклоферон. Если ложусь на спину и щупаю живот, то болит ниже пупка где-то внутри. А вообще боль без определенной локализации. Если задирать ноги, переворачиваться на разные стороны - не больно. Еще язык какой-то рыхлый. Белый. Край языка неровный - бугристый. Но я пью лекарства, может быть от них? В общем боль меня мучает. Боюсь что это какой-нибудь аппендицит, но что-то не то. Хотя он мог притупиться антибиотиком и другими лекарствами, которые я пила и пью. К кому идти? К какому врачу? Заранее спасибо за ответ!
valeriva
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 10:38

Re: Болит живот

Сообщение suponitskaya » 06 авг 2010, 13:33

Здравствуйте,
Откомментировать трудно: много симптомов и сопутствующих обстоятельств. Покажитесь доктору, можете даже и хирургу, чтобы исключить проблему кишечника.
С уважением,
к.м.н., Екатерина Валерьевна Супоницкая
http://www.primamedica.ru/units/reumatol/
suponitskaya
 
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 09:20

Re: Болит живот

Сообщение valeriva » 06 авг 2010, 14:15

Спасибо Вам за скорый ответ. Проблема в том, что сейчас сезон отпусков - никого нет. В моей поликлинике сейчас вместо 4-х терапевтов работает один - к нему запись за неделю. Хирург в поликлинике тоже в отпуске( Уролог и гинеколог - мои платные врачи - тоже в отпусках! Еще чуть-чуть и я начну паниковать( Скорую под выходные как-то вызывать не особо хочется. Заволокут в больницу - все-равно на выходных никто ничего не сделает!!! Мне главное, чтоб ничего страшного не было - а так я дождусь врачей и планово их посещу.
valeriva
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 10:38

Re: Болит живот

Сообщение suponitskaya » 06 авг 2010, 15:13

Скорее всего, страшного нет, но понаблюдайте за симптомами, если не боль пройдет за пару дней или усилится, доктору надо показаться, уж решите технические сложности, здоровье самое главное.
С уважением,
к.м.н., Екатерина Валерьевна Супоницкая
http://www.primamedica.ru/units/reumatol/
suponitskaya
 
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 09:20


Вернуться в Вопрос терапевту

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3