Самочувствие

Здесь Вы можете задать вопрос врачу-терапевту
Правила форума
Уважаемые посетители!

Обращаем внимание, что наш форум служит исключительно образовательным целям, не заменяет очной консультации доктора и не ставит задач диагностики и лечения заболеваний.

На форуме не разрешается размещение прямой или косвенной рекламы медуслуг. Сообщения,содержащие подобную информацию будут удалены.

При размещении вопросов просьба выполнять следующие правила:

1.Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь функцией "поиск" форума, возможно, ответ уже есть.
2.Просьба не направлять одинаковые вопросы к разным специалистам, такие вопросы удаляются модератором.
3. Мы стараемся отвечать на вопросы в течение суток. Максимальное время ожидания составляет 3 рабочих дня. Вы можете получить уведомление о полученном ответе, подписавшись на рассылку.
4. Чтобы задать вопрос конкретному специалисту, можете отправить письмо через его личный почтовый ящик.
5. Пожалуйста, не задавайте вопросов по детским болезням (до 16 лет). Мы специализируемся на лечении взрослых.
6. Пожалуйста, не выкладывайте на форуме истории болезни и подробные результаты обследований. Такие сообщения будут удалены модератором как нарушающие этические нормы. Мы не можем давать заочных рекомендаций по лечению.

Спасибо за понимание.

Самочувствие

Сообщение Natashka » 03 авг 2010, 14:06

Здравствуйте. Беременна. Задыхаюсь от дыма на улице (пожары), из дома не выхожу, так как мы живем в таком районе, где дом напротив даже не видно из-за этого дыма...Запах этот вызывает удушье, дышать нечем..ПО тв говорят, что этим опасно дышать, а беременным особенно. Очень боюсь за малыша...Мне не хватает кислорода, я задыхаюсь, а что уж говорить о ребенке...вредные вещества поступают через меня, плюс может развиться гипоксия. Уже 16-17 недель. НЕ помогают ни марли, ни повязки, ни обливания. Что делать в данной ситуации?
Natashka
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 12:47

Re: Самочувствие

Сообщение suponitskaya » 03 авг 2010, 15:06

Здравствуйте,
Особой опасности в дыме нет, просто концентрация кислорода снижена. Если Вы так плохо это переносите, на улицу старайтесь не выходить, а дома используйте воздухоочиститель: воздух будет гораздо чище, и дышать станет легче.
С уважением,
к.м.н., Екатерина Валерьевна Супоницкая
http://www.primamedica.ru/units/reumatol/
suponitskaya
 
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 09:20

Re: Самочувствие

Сообщение Natashka » 05 авг 2010, 08:45

У нас есть ионизатор, мы пару дней включали, когда окна были закрыты из-за сильного дыма...но я боюсь, он вроде волны излучает, как сотовый телефон...наверное, при беременности нельзя..а купить что-то другое нет возможности. Им можно пользоваться или лучше не стоит?
И второй вопрос - есть способ, чтобы ребенку доходил кислород в такой ситуации, когда нам дышать нечем..моих родственников уже с отравлением отвозили...я уже сознание теряю, ничего не помогает, боюсь за ребенка. Как выносить малыша, не причиняя ему вред, даже в этой ситуации, которой нет конца и края..??
Natashka
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 12:47

Re: Самочувствие

Сообщение suponitskaya » 05 авг 2010, 15:00

Вряд ли от ионизатора будет хуже, другое дело, очистит ли он воздух, но если Вам с ним легче, то ребенку не повредит определенно. До ребенка кислород доходит прекрасно, можете не переживать.
С уважением,
к.м.н., Екатерина Валерьевна Супоницкая
http://www.primamedica.ru/units/reumatol/
suponitskaya
 
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 09:20


Вернуться в Вопрос терапевту

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3