живот

Здесь Вы можете задать вопрос врачу-терапевту
Правила форума
Уважаемые посетители!

Обращаем внимание, что наш форум служит исключительно образовательным целям, не заменяет очной консультации доктора и не ставит задач диагностики и лечения заболеваний.

На форуме не разрешается размещение прямой или косвенной рекламы медуслуг. Сообщения,содержащие подобную информацию будут удалены.

При размещении вопросов просьба выполнять следующие правила:

1.Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь функцией "поиск" форума, возможно, ответ уже есть.
2.Просьба не направлять одинаковые вопросы к разным специалистам, такие вопросы удаляются модератором.
3. Мы стараемся отвечать на вопросы в течение суток. Максимальное время ожидания составляет 3 рабочих дня. Вы можете получить уведомление о полученном ответе, подписавшись на рассылку.
4. Чтобы задать вопрос конкретному специалисту, можете отправить письмо через его личный почтовый ящик.
5. Пожалуйста, не задавайте вопросов по детским болезням (до 16 лет). Мы специализируемся на лечении взрослых.
6. Пожалуйста, не выкладывайте на форуме истории болезни и подробные результаты обследований. Такие сообщения будут удалены модератором как нарушающие этические нормы. Мы не можем давать заочных рекомендаций по лечению.

Спасибо за понимание.

живот

Сообщение Вафля » 30 июл 2010, 22:07

Здравствуйте. у меня следующая проблема: возникает резкая боль слева внизу живота или посередине, схожу в туалет "по-большому" или просто выйдут газы сразу отпускает...боль возникает спонтанно, независимо от приемов пищи, пробовала пару дней сидеть на диете, тогда боль тоже есть но меньше и реже. Ни тошноты ни рвоты нет. Начала принимать Линекс и уголь активированный, эффекта через 2 дня нет...что это может быть и что Вы посоветуете? Может быть попробовать Эспумизан?
Вафля
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 22:00

Re: живот

Сообщение suponitskaya » 31 июл 2010, 10:04

Здравствуйте,
Симптомы могут быть связаны с проблемой в толстом кишечние (спастический колит, например). Попробуте подобрать диету, часто такие состояния провоцируются приемом определенной пищи. Лечение без точного диагноза подобрать невозможно, но если симтомы связаны со спастическим состоянием, а не с кишечной инфекцией и ситуациями с животом, требующим хирургического вмешательства, то часто назначают простые спазмолитики. При усилении жалоб обязательно покажитесь доктору (можете и хирургу), иногда острый аппендицит протекает нетипично, а его ношпой лечат..
С уважением,
к.м.н., Екатерина Валерьевна Супоницкая
http://www.primamedica.ru/units/reumatol/
suponitskaya
 
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 09:20


Вернуться в Вопрос терапевту

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron