Боль в подмышечных впадинах

Здесь Вы можете задать вопрос врачу-терапевту
Правила форума
Уважаемые посетители!

Обращаем внимание, что наш форум служит исключительно образовательным целям, не заменяет очной консультации доктора и не ставит задач диагностики и лечения заболеваний.

На форуме не разрешается размещение прямой или косвенной рекламы медуслуг. Сообщения,содержащие подобную информацию будут удалены.

При размещении вопросов просьба выполнять следующие правила:

1.Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь функцией "поиск" форума, возможно, ответ уже есть.
2.Просьба не направлять одинаковые вопросы к разным специалистам, такие вопросы удаляются модератором.
3. Мы стараемся отвечать на вопросы в течение суток. Максимальное время ожидания составляет 3 рабочих дня. Вы можете получить уведомление о полученном ответе, подписавшись на рассылку.
4. Чтобы задать вопрос конкретному специалисту, можете отправить письмо через его личный почтовый ящик.
5. Пожалуйста, не задавайте вопросов по детским болезням (до 16 лет). Мы специализируемся на лечении взрослых.
6. Пожалуйста, не выкладывайте на форуме истории болезни и подробные результаты обследований. Такие сообщения будут удалены модератором как нарушающие этические нормы. Мы не можем давать заочных рекомендаций по лечению.

Спасибо за понимание.

Боль в подмышечных впадинах

Сообщение Дмитрий Семененко » 29 июл 2010, 11:02

Уже около 2-х месяцев беспокоят боли в подмышечных впадинах и сильная слабость. Я предполагаю, что это лимфоузлы, хотя они не увеличены и не пальпируются, но я периодически чувствую тянущую боль в подмышечных впадинах справа и слева, но больше слева. Слабость в ногах и руках, постоянно хочется спать. Анализ крови развёрнутый нормальный, только лимфоциты при нижней границе нормы - 19 у меня результат 15,5! Может это каким то образом взаимосвязано? Очень прошу мне помочь, измучило такое состояние! Подскажите насколько это серьёзно и опасно?
Дмитрий Семененко
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 17:47

Re: Боль в подмышечных впадинах

Сообщение suponitskaya » 29 июл 2010, 13:02

Здравствуйте,
Симптомы неспецифичны, слабость бывает при разных состояниях, в том числе, и не связанных с болезнью, например, при чрезмерных физических нагрузках. По одному анализу крови выводов сделать также нельзя. Недостаточное количество лимфоцитов бывает при разных ситуациях. Если жалобы беспокоят, необходима очная консультация, начните с посещения терапевта.
С уважением,
к.м.н., Екатерина Валерьевна Супоницкая
http://www.primamedica.ru/units/reumatol/
suponitskaya
 
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 09:20

Re: Боль в подмышечных впадинах

Сообщение Дмитрий Семененко » 29 июл 2010, 14:11

Большое спасибо за совет, но я за 2 месяца у каких специалистов уже только не был!. Никто ничего определить не может, физических нагрузок у меня нет, сдавал иммунограмму - повышен уровень лимфоцитотоксических аутоантител, при верхней границе нормы - 10, у меня результат 19! Температура часто повышается до 37,0-37.2! Нет ощущения восстановления сил после ночного сна, просыпаюсь и ноги буквально подкашиваются от слабости, пальцы рук в кулак трудно сжать, настолько мало сил! Заранее благодарен за ответ!
Дмитрий Семененко
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 17:47

Re: Боль в подмышечных впадинах

Сообщение suponitskaya » 29 июл 2010, 15:01

Иногда такие симптомы бывают на фоне хронической инфекции, например, вирусной или бактериальной. Чтобы уточнить диагноз можно сделать анализ крови на антитела к вирусам Эпштейна-Бар, ЦМВ, вирусу простого герпеса 1 и 2., исключить наличие хронического тонзиллита, или другого возможного очага инфекции (возможно, незалеченные зубы). К элементу общего обследования, безусловно, относится и рентген грудной клетки.
С уважением,
к.м.н., Екатерина Валерьевна Супоницкая
http://www.primamedica.ru/units/reumatol/
suponitskaya
 
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 09:20

Re: Боль в подмышечных впадинах

Сообщение Дмитрий Семененко » 08 авг 2010, 13:12

Здравствуйте уважаемый доктор! Последовал Вашим рекомендациям и сдал кровь на цитомегаловирус, герпес и вирус Эпштейна-Барра. Обнаружили антитела к вирусу простого герпеса IgG к HSV 1/2 в количестве 23,3 при норме до 0,9, а также антитела IgG к капсидному антигену вируса Эпштейна-Барра (VCA G) в количестве 83,6 при норме до 20,0. Упомянутые ранее проявления в виде повышенной температуры до 37,0-37,2, жуткая слабость в ногах и руках, боли в подмышечных впадинах (предполагаю, что лимфоузлы, хотя они не увеличены, а просто периодически болят) сохраняются с конца марта месяца до настоящего времени. В последнее время наблюдаю аналогичную боль лимфоузлов на шее и в паховой области. Скажите настколько серьёзны и опасны мои результаты анализов. Какое проводить лечение указанных симптомов. Очень расчитываю на Вашу помощь и ответ с рекомендациями! Участковый терапевт разводит руками и говорит, что лечить не нужно, но мне уже 5 месяцев плохо и самочувствие не улучшается! Правда, что наличие вируса Эпштейна-Барра приводит к онкологическим заболеваниям и злокачественным заболеваниям лимфотической системы? У меня солитарная (простая киста) правой почки размером 25 мм, которую я периодически наблюдаю на УЗИ. Может ли вирус Эпштейна-Барра привести к озлокачествлению кисты почки? У меня дома маленький ребёнок - сынок 1год и 5 месяцев, насколько эта инфекция опасна для него, может ли он заразиться, какие меры профилактики порекомендуете? Заранее благодарен за ответ! С уважением и огромной благодарностью Дмитрий. Только благодаря Вашим рекомендациям я за 5 месяцев сдвинулся с мёртвой точки в определении что же всё таки со мной происходит!!!
Дмитрий Семененко
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 17:47

Re: Боль в подмышечных впадинах

Сообщение suponitskaya » 08 авг 2010, 13:22

Здравствуйте, Дмитрий,
По анализам страшного ничего нет, киста почки и онкология не причем, даже не думайте. Просто свидетельство перенесенной вирусной инфекции, заразиться от Вас невозможно, общее плохое состояние может быть связано с последствиями этой самой инфекции, если IgM в норме, то обычно противовирусную специфическую терапию не назначают, и время лечит. Если жалобы настолько выражены, можете проконсультироваться у вирусолога, например, если в Москве, в институте Иммунологии, существуют противовирусные схемы лечения, если вирусолог посчитает нужным назначить что-либо в Вашем случае.
С уважением,
к.м.н., Екатерина Валерьевна Супоницкая
http://www.primamedica.ru/units/reumatol/
suponitskaya
 
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 09:20


Вернуться в Вопрос терапевту

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron