осложнение полсе операии по варикоцеле методом Иванисевича

Здесь Вы можете задать вопрос врачу-терапевту
Правила форума
Уважаемые посетители!

Обращаем внимание, что наш форум служит исключительно образовательным целям, не заменяет очной консультации доктора и не ставит задач диагностики и лечения заболеваний.

На форуме не разрешается размещение прямой или косвенной рекламы медуслуг. Сообщения,содержащие подобную информацию будут удалены.

При размещении вопросов просьба выполнять следующие правила:

1.Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь функцией "поиск" форума, возможно, ответ уже есть.
2.Просьба не направлять одинаковые вопросы к разным специалистам, такие вопросы удаляются модератором.
3. Мы стараемся отвечать на вопросы в течение суток. Максимальное время ожидания составляет 3 рабочих дня. Вы можете получить уведомление о полученном ответе, подписавшись на рассылку.
4. Чтобы задать вопрос конкретному специалисту, можете отправить письмо через его личный почтовый ящик.
5. Пожалуйста, не задавайте вопросов по детским болезням (до 16 лет). Мы специализируемся на лечении взрослых.
6. Пожалуйста, не выкладывайте на форуме истории болезни и подробные результаты обследований. Такие сообщения будут удалены модератором как нарушающие этические нормы. Мы не можем давать заочных рекомендаций по лечению.

Спасибо за понимание.

осложнение полсе операии по варикоцеле методом Иванисевича

Сообщение ник » 03 фев 2010, 17:20

Сдравствуйте! 21 год,месяц январь- 13го число была проведена операция по варикоцеле методом Иванисевича слева,все было хорошо,ничего не беспокоило после операции.
29 января поднял тяжесть,сильно напряжен был пресс ,почувствал сразу сильную острую боль от шва до левого яичка,внутри сильно жгло вену или может артерию незнаю что там(от шва до яйца)
после !опять появились боли в яичке и опять начало стрелять в левую ногу ,как и до операции!!!.
Вечером знобит,общее состояние разбитое,плохое самочувствие,боли в районе сердца.Температуры нет.В общем намного хуже стало чем до !операции.
Сделал узи машенки,варикоцелле не показало,показало кисту и левый лимфоденит.
Врач который меня оперировал сказал что это шев и назначил лазер на шев,Пошел к другому урологу тот посмотря узи и потрогав машенку сказал что варикоцеле есть ,но!есть это возможно что после операции она какой то срок может не проходит,потом рассосется,слова второго врача.
Вопрос -у меня все таки произошел рецедив после поднятия тяжести ????
Могло ли что-то разорваться внутри ? сосуды лопнуть т.к. организм ослаблен после операции???вену которую перетягивали,могла ли она повредится от тяжести???Что именно внутри могло произойти ??? явно это не шов,шов тут вообще не причем ,именно в районе между швом и яичком внутри болит какая то вена или артерия не знаю,???
Если все таки операция плохо сделана,то вариант лапороскопической операции будет уместен в моем возрасте 21 год чтобы иметь в дальнейшем детей???
И возможно ли то что яичко ищет в организме новый отток,новые венки,для снабжения кровью ка это должно быть после операции???,а тяжесть всего лишь ускорила этот процесс.
ник
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 17:01

Re: осложнение полсе операии по варикоцеле методом Иванисевича

Сообщение msiormark » 07 фев 2010, 10:15

любая операция - это сресс для организма, Вас , наверное предупреждали, что необходимо после операции не носить тяжести, воздерживаться от переноски грузов.
Вены или артерии от переноски тяжести не "лопаются", иначе, все было бы печальнее нежели Вы описываете, например, смогла бы в лучшем случает образоваться ггематома, а все вопросы по поводу дальнейшей тактики , которые вы задаете адресуйте к урологу. Заочно ответить не представляется возможным
Искренне Ваш, доктор,
Йормарк Михаил Станиславович
http://primamedica.ru
msiormark
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 11:06


Вернуться в Вопрос терапевту

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron