Осложнение?

Здесь Вы можете задать вопрос врачу-терапевту
Правила форума
Уважаемые посетители!

Обращаем внимание, что наш форум служит исключительно образовательным целям, не заменяет очной консультации доктора и не ставит задач диагностики и лечения заболеваний.

На форуме не разрешается размещение прямой или косвенной рекламы медуслуг. Сообщения,содержащие подобную информацию будут удалены.

При размещении вопросов просьба выполнять следующие правила:

1.Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь функцией "поиск" форума, возможно, ответ уже есть.
2.Просьба не направлять одинаковые вопросы к разным специалистам, такие вопросы удаляются модератором.
3. Мы стараемся отвечать на вопросы в течение суток. Максимальное время ожидания составляет 3 рабочих дня. Вы можете получить уведомление о полученном ответе, подписавшись на рассылку.
4. Чтобы задать вопрос конкретному специалисту, можете отправить письмо через его личный почтовый ящик.
5. Пожалуйста, не задавайте вопросов по детским болезням (до 16 лет). Мы специализируемся на лечении взрослых.
6. Пожалуйста, не выкладывайте на форуме истории болезни и подробные результаты обследований. Такие сообщения будут удалены модератором как нарушающие этические нормы. Мы не можем давать заочных рекомендаций по лечению.

Спасибо за понимание.

Осложнение?

Сообщение Юрий1978 » 16 янв 2010, 13:36

Около 2 месяцев назад я заболел гриппом. Сразу почувствовал, что кашель очень стремительно развивается. 1,5 недели я сидел дома и не выходил на улицу. Болезнь вроде бы отступила и я вышел на работу. Но через 4 дня я почувствовал, что у меня температура 37,2. В области груди иногда возникали не сильные болевые ощущения. Я пошел в больницу. Там мне сделали рентген и я сдал анализы крови и мочи (правда после того как начал колоть уколы). Сказали, что пневмании нет. Терапевт прописала мне глюканат кальция внутривенно и цифазалин внутримышечно. Через день температура нормализовалась и состояние стало ясным, а еще через день опять стала 37,2 -37,4. Врач сказала прокали глюканат 10 дней а потом посмотрим. Все уколы я проколол, но температура не падала самочувствие было какое то пришибленное, головокружение, впечатление дискомфорта в груди. Пошел опять на прием к врачу. Врач мило улыбалась и сказала, что я здоров. Правда отметила покраснение горла и приписала биопорокс. Прошла еще неделя улучшений самочувствия не было. Так же кружилась голова и сознание оставалось не ясным. По совету знакомого терапевта принял суммомед. Прошло еще 10 дней. Головокружение и туман в голове остались, но стало чуть чуть лучше. Я решил больше ни чего не предпринимать решил, что может пройдет со временем. Сейчас опять заболел гриппом или ОРЗ. Появился кашель Принимаю арбидол и бромгексин. Болезнь вроде начала отступать, но опять возвращается головокружение и туман в голове. А вопрос заключается в следующем: еще при первой болезни после первого дня уколов глюканата кальция и цифазалина мое состояние резко улучшилось температура стала нормальной сознание ясным. Потом я в силу обстоятельств переохладился и такое впечатление, что антибиотики перестали справляться. Может мне необходимы антибиотики сильнее цифазалина? И почему сумомед не произвел почти ни какого эффекта? Ведь он вроде сильнее цифазалина? Или он воздействует на что то другое?
Юрий1978
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 15:59

Re: Осложнение?

Сообщение doctor » 17 янв 2010, 00:58

Оценить Ваше состояние заочно не представляется возможным. Конечно, антибактериальные препараты имеют определенный спектр действия, поэтому подбирать их должен врач на основании установленного диагноза. Вам следует сдать общий анализ крови, анализ крови на уровень СРБ, возможно - общий анализ мочи, и отправляться на прием к терапевту и ЛОР-врачу.
--
Искренне Ваш, доктор,
Островская Анна Валерьевна
http://www.primamedica.ru
doctor
 
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 20:38

Re: Осложнение?

Сообщение Юрий1978 » 17 янв 2010, 13:17

Я бы так и сделал, только живу в небольшом поселке. У терапевта я уже был, 3 раза. Она говорит, что я здоров, а анализы как у космонавта. А ЛОР (муж терапевта) сам болеет гриппом и принять меня отказался.
Юрий1978
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 15:59

Re: Осложнение?

Сообщение Юрий1978 » 17 янв 2010, 13:20

Правда терапевт сначала назначила мне антибиотики, а потом (на 3 день) послала сдавать анализы. Могло ли это сыграть свою роль?
Юрий1978
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 15:59

Re: Осложнение?

Сообщение msiormark » 21 янв 2010, 17:05

да
Искренне Ваш, доктор,
Йормарк Михаил Станиславович
http://primamedica.ru
msiormark
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 11:06


Вернуться в Вопрос терапевту

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2