Страница 1 из 1

вопрос к терапевту

СообщениеДобавлено: 10 янв 2010, 12:28
mne-ne-18
Мучают постоянные головные боли, в висках, затылке. Характер болей постоянно меняется (сдавливающая, покалывающая, режущая). Бросает из жара в холод, однако температура тела при этом стабильно (где-то 37,0). Беспокойный сон, бессонница, головокружение, слабость. Хотя по сути мне 19 лет и веду нормальную жизнь, без вредных привычек, физической активностью и так далее. У моей матери - хроническое нарушение кровообращения в головном мозге. А что со мной??

Re: вопрос к терапевту

СообщениеДобавлено: 10 янв 2010, 13:09
msiormark
спасибо за вопрос.
Вы описываете симптомы вегетативной дистонии. Обратитесь на прием к неврологу, который поможет Вашему недугу.

Re: вопрос к терапевту

СообщениеДобавлено: 10 янв 2010, 14:25
mne-ne-18
спасибо большое, прочитала о заболевании и лечении. Действительно есть эмоциональный стресс и возрастные причины. Однако головные боли мучают уже лет 5, непроходящая ежедневная боль в висках. плюс бывают периоды, когда беспричинно держится температура 37,5. В 15 лет она не проходила полгода, после кучи обследований никто так и не сказал, что не так.

Re: вопрос к терапевту

СообщениеДобавлено: 10 янв 2010, 15:41
msiormark
Центр терморегуляции находится в продолговатом мозге, поэтому если исключена соматическая патология: патология щитовидной железы, заболевания почек, хронический тонзилит, обращаться необходимо к неврологу. Есть даже более узкая специализация неврологии - вегетолог