"Фонит" в ухе

Здесь Вы можете задать вопрос врачу-терапевту
Правила форума
Уважаемые посетители!

Обращаем внимание, что наш форум служит исключительно образовательным целям, не заменяет очной консультации доктора и не ставит задач диагностики и лечения заболеваний.

На форуме не разрешается размещение прямой или косвенной рекламы медуслуг. Сообщения,содержащие подобную информацию будут удалены.

При размещении вопросов просьба выполнять следующие правила:

1.Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь функцией "поиск" форума, возможно, ответ уже есть.
2.Просьба не направлять одинаковые вопросы к разным специалистам, такие вопросы удаляются модератором.
3. Мы стараемся отвечать на вопросы в течение суток. Максимальное время ожидания составляет 3 рабочих дня. Вы можете получить уведомление о полученном ответе, подписавшись на рассылку.
4. Чтобы задать вопрос конкретному специалисту, можете отправить письмо через его личный почтовый ящик.
5. Пожалуйста, не задавайте вопросов по детским болезням (до 16 лет). Мы специализируемся на лечении взрослых.
6. Пожалуйста, не выкладывайте на форуме истории болезни и подробные результаты обследований. Такие сообщения будут удалены модератором как нарушающие этические нормы. Мы не можем давать заочных рекомендаций по лечению.

Спасибо за понимание.

"Фонит" в ухе

Сообщение NENKA » 03 дек 2009, 00:27

Здраствуйте, у меня сегодня возникла проблема, о которой я поняла только сейчас. Сегодня сидя на работе от громкого разговора колег у меня начало "фонить" в левом ухе и я начала прикрывать его. Я все списала на акустику кабинета (хотя раньше такого никогда не было, что меня удивило). Сегодня,прийдя домой, при разговоре с дядей у меня от его слов (он громко говорит) снова начало "фонить" в ухе" Я его промыла водой, но проблема не исчезла! Подскажите, что это может быть? В интернете подобных симптомов не нашла. Повторюсь, у меня не шумит, а фонит (как от микрофона) в ухе. Еще, иногда (редко) бывает, картинка перед глазами дернеться и снова встанет на место. Зараннее благодарна! Да, может окажеться полезным - у меня уже месяц температура. Была у врача, поставили диагноз ОРЗ (хотя ничего кроме температуры 37,2-37,4 и редкого покашливания меня не тревожило), делала флюорографию и снимок носа, там все чисто. В крови пониженый гемоглобин 114, ШОЕ 15, чуть выше нормы лимфоцы (точную цифру не помню, запомнила только то,что сильно отличалось от нормы) Врач сказала, что температура еще неделю должна подержаться и пройдет. Но прошло уже больше двух недель,а температура 37 (37,2 по вечерам) и только по утрам 36,8-36,9.
NENKA
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 00:02

Re: "Фонит" в ухе

Сообщение msiormark » 04 дек 2009, 09:18

Ходили ли Вы к ЛОРу? Осматривал ли Вас врач( состояние барабанных перепонок), исключил ли воспалительный процесс со стороны уха.
В пол-ке можно провести исследование аудиометрию, которая оценит нарушение слуха и проведение и восприятие звукового сигнала на разных частотах ( тембра голоса, например).
Обратите внимание на сниженный гемоглобин! При снижении гемоглобина заметно снижаются сроки выздоровления!. Это обусловленно пониженной сопротивляемостью организма.
С уважением, врач-терапевт Иормарк М.С.
Искренне Ваш, доктор,
Йормарк Михаил Станиславович
http://primamedica.ru
msiormark
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 11:06

Re: "Фонит" в ухе

Сообщение NENKA » 04 дек 2009, 19:03

Спасибо большое за ответ! Я ходила к ЛОРу, она на курсах,будет в понедельник, а другого ЛОРа в поликлинике нету( Терапевт меня направила на анализы мочи, крови с пальца и ревмапробы с вены, все это здала утром, результат тоже аж в понедельник-вторник; был результат анализа мочи, терапевт сказала, что там все нормально. Еще меня направили на УЗИ брюшной полости и эндокр. железы.
Кстати, есть еще кое-что, у меня бывает, что "картинка" перед глазами на секунду дергаеться (один раз), а потом снова все вижу нормально, думаю, что
это может быть из-за работы за компьютером, или посоветуете посетить еще и окулиста?
NENKA
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 00:02

Re: "Фонит" в ухе

Сообщение msiormark » 04 дек 2009, 19:08

Дождитесь данных анализов. К окулисту идти совсем не обязательно, а к ЛОРу необходимо.
Искренне Ваш, доктор,
Йормарк Михаил Станиславович
http://primamedica.ru
msiormark
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 11:06


Вернуться в Вопрос терапевту

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron