шум в ухе

Здесь Вы можете задать вопрос врачу-терапевту
Правила форума
Уважаемые посетители!

Обращаем внимание, что наш форум служит исключительно образовательным целям, не заменяет очной консультации доктора и не ставит задач диагностики и лечения заболеваний.

На форуме не разрешается размещение прямой или косвенной рекламы медуслуг. Сообщения,содержащие подобную информацию будут удалены.

При размещении вопросов просьба выполнять следующие правила:

1.Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь функцией "поиск" форума, возможно, ответ уже есть.
2.Просьба не направлять одинаковые вопросы к разным специалистам, такие вопросы удаляются модератором.
3. Мы стараемся отвечать на вопросы в течение суток. Максимальное время ожидания составляет 3 рабочих дня. Вы можете получить уведомление о полученном ответе, подписавшись на рассылку.
4. Чтобы задать вопрос конкретному специалисту, можете отправить письмо через его личный почтовый ящик.
5. Пожалуйста, не задавайте вопросов по детским болезням (до 16 лет). Мы специализируемся на лечении взрослых.
6. Пожалуйста, не выкладывайте на форуме истории болезни и подробные результаты обследований. Такие сообщения будут удалены модератором как нарушающие этические нормы. Мы не можем давать заочных рекомендаций по лечению.

Спасибо за понимание.

шум в ухе

Сообщение kringel » 22 ноя 2009, 20:19

3й день беспокоит пульсирующий шум в правом ухе совпадающий с ритмом сердцебиения.Никаких болезненых или неприятных ощущений я неиспытываю .на здоровье в общем я тоже не жалуюсь.подскажите с чем связаны эти шумы и как от них избавиться-очень мешает спать
kringel
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 17:54

Re: шум в ухе

Сообщение doctor » 23 ноя 2009, 11:54

У меня к вам вопрос: какой Ваш возраст?.
Шум может связан как с изменениями артериального давления, спазмами сосудов головного мозга, так и с вегетативными нарушениями нервной системы, а также шум может возникать при евстахеитах, которые бывают , например, при перелетах на самолете, ныряниях в воду.
Если Вас беспокоит этот шум, то обратитесь к неврологу и ЛОР-врачу.
С уважением, врач-терапевт Иормарк М.С.
--
Искренне Ваш, доктор,
Островская Анна Валерьевна
http://www.primamedica.ru
doctor
 
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 20:38

Re: шум в ухе

Сообщение kringel » 24 ноя 2009, 15:06

мне 24 года -простудными заболеваниями давно неболела.давно нелетала и неходила в бассейн
kringel
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 17:54

Re: шум в ухе

Сообщение doctor » 25 ноя 2009, 13:15

Проконсультируйтесь у невролога ( только очно)
--
Искренне Ваш, доктор,
Островская Анна Валерьевна
http://www.primamedica.ru
doctor
 
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 20:38


Вернуться в Вопрос терапевту

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron