температура

Здесь Вы можете задать вопрос врачу-терапевту
Правила форума
Уважаемые посетители!

Обращаем внимание, что наш форум служит исключительно образовательным целям, не заменяет очной консультации доктора и не ставит задач диагностики и лечения заболеваний.

На форуме не разрешается размещение прямой или косвенной рекламы медуслуг. Сообщения,содержащие подобную информацию будут удалены.

При размещении вопросов просьба выполнять следующие правила:

1.Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь функцией "поиск" форума, возможно, ответ уже есть.
2.Просьба не направлять одинаковые вопросы к разным специалистам, такие вопросы удаляются модератором.
3. Мы стараемся отвечать на вопросы в течение суток. Максимальное время ожидания составляет 3 рабочих дня. Вы можете получить уведомление о полученном ответе, подписавшись на рассылку.
4. Чтобы задать вопрос конкретному специалисту, можете отправить письмо через его личный почтовый ящик.
5. Пожалуйста, не задавайте вопросов по детским болезням (до 16 лет). Мы специализируемся на лечении взрослых.
6. Пожалуйста, не выкладывайте на форуме истории болезни и подробные результаты обследований. Такие сообщения будут удалены модератором как нарушающие этические нормы. Мы не можем давать заочных рекомендаций по лечению.

Спасибо за понимание.

температура

Сообщение Omen » 22 окт 2009, 14:07

я простудился около 3х недель назад, симптомы простуды прошли довольно быстро, но вот уже около 2х недель у меня постоянная температура 37 - 37-5. с утра температура нормальная.. а после обеда поднимается. вялости, сонности, усталости нету, при такой температуре чувствую себе вполне нормально, только потею постоянно. никак не могу понять из за чего такая температура держится
Omen
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 14:04

Re: температура

Сообщение doctor » 22 окт 2009, 15:17

Это повод показаться к врачу терапевту
С уважением, врач -терапевт Иормарк М.С.
--
Искренне Ваш, доктор,
Островская Анна Валерьевна
http://www.primamedica.ru
doctor
 
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 20:38

Re: температура

Сообщение otanyaa » 17 ноя 2009, 13:08

Здравствуйте. У меня такая проблема: вроде обычное ОРЗ, но уже почти 3 недели температура 37 - 37,3. Держится на протяжении всего дня. В больнице проверили анализы (в том числе и флюорографию), но ничего не нашли, лишь то, что гемоглобин низкий. Из препаратов выписали: лизобакт, макропен и бронхо-мунал. Из симптомов: боли в горле, небольшой кашель, головная боль (чаще в области висков) и слабость.
otanyaa
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 13:06

Re: температура

Сообщение doctor » 17 ноя 2009, 21:40

Вам нужно показаться на прием врачу-оториноларингологу. Часто такие симптом сопровождают синуситы.
--
Искренне Ваш, доктор,
Островская Анна Валерьевна
http://www.primamedica.ru
doctor
 
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 20:38

температура

Сообщение Anastasija » 01 дек 2009, 16:05

Здравствуйте! в городе объявлена эпидемия гриппа (в этом сезоне свиной) - много болеет и соответственно больницы переполнены больными и сидящими в очередях к врачу. Я сейчас сижу дома с маленьким ребенком (5 мес) никуда не выхожу, только на улицу погулять немного на свежем воздухе. Появилась маленькая температура 37.0 вчера утром и вечером поднялась до 37.7. Сегодня утром 37.1. От ребенка я изолировалась - муж с ним занимается. Лежу в постели, пью Афлубин и чай с медом и лимоном, не могу что-то серьезнее принимать т.к. сцеживаю молоко и комлю ребенка. Из симптомов температура, головокружение и заложенность в ушах. Сегодня немного сопливость проявилась, но нос дышит хорошо. Брызгаю морской водой. Боюсь идти к врачу, заразиться чем-нибудь серьезным, ведь у меня ребенок... Как вы считаете, это необходимо все же показаться к врачу? или нужно просто отлежаться еще несколько дней и болезнь уйдет? или еще могу день-два понаблюдать за своим состоянием и если только будет ухудшение идти к врачу? Посоветуйте пожалуйста, очень переживаю за свою малышку..
Anastasija
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 15:16

Re: температура

Сообщение msiormark » 02 дек 2009, 09:10

Есть еще один вариант- врача вызвать на дом. Вы опасны своему ребенку до нормализации темпетратуры.
Кварцуйте помещение, проветривайте ( без сквозняков), а также делайте влажную уборку. В любом случае, диагноз может поставить врач, видевший Вас.
С уважением, врач-терапевт Иормарк М.С.
Искренне Ваш, доктор,
Йормарк Михаил Станиславович
http://primamedica.ru
msiormark
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 11:06


Вернуться в Вопрос терапевту

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron