Головные боли и перелом копчика. Возможно?

Здесь Вы можете задать вопрос врачам травматологу и ортопеду
Правила форума
Уважаемые посетители!

Обращаем внимание, что наш форум служит исключительно образовательным целям, не заменяет очной консультации доктора и не ставит задач диагностики и лечения заболеваний.

На форуме не разрешается размещение прямой или косвенной рекламы медуслуг. Сообщения,содержащие подобную информацию будут удалены.

При размещении вопросов просьба выполнять следующие правила:

1.Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь функцией "поиск" форума, возможно, ответ уже есть.
2.Просьба не направлять одинаковые вопросы к разным специалистам, такие вопросы удаляются модератором.
3. Мы стараемся отвечать на вопросы в течение суток. Максимальное время ожидания составляет 3 рабочих дня. Вы можете получить уведомление о полученном ответе, подписавшись на рассылку.
4. Чтобы задать вопрос конкретному специалисту, можете отправить письмо через его личный почтовый ящик.
5. Пожалуйста, не задавайте вопросов по детским болезням (до 16 лет). Мы специализируемся на лечении взрослых.
6. Пожалуйста, не выкладывайте на форуме истории болезни и подробные результаты обследований. Такие сообщения будут удалены модератором как нарушающие этические нормы. Мы не можем давать заочных рекомендаций по лечению.

Спасибо за понимание.

Головные боли и перелом копчика. Возможно?

Сообщение Karmelita30 » 15 апр 2014, 11:19

Здравствуйте!

Зимой я каталась на коньках и упала на копчик. В первый момент даже потеряла сознание, но через несколько минут отошла и продолжила кататься. Я подумала, что такое со всеми случается и поэтому не пошла к врачу.
Через пару недель болевые ощущения прошли и я благополучно забыла об этом случае.

И вот месяц назад я летела на самолете и при снижении почувствовала резкую боль в голове, в глазах и в венах на голове над бровью. Было такое впечатление, что голова просто разорвется и глаза вытекут. Было очень страшно. (Хотя я летаю несколько раз в год и такого со мной никогда не случалось, у меня даже уши не закладывает в полете уже несколько лет).

А теперь, в течение 5-7 дней меня беспокоят головные боли, как будто меня стукнули по голове и еще стал болеть позвоночник и копчик.

Скажите, пожалуйста, может это быть связано с той травмой на катке?
И еще какие исследования мне нужно провести? МРТ каких отделов, исследование сосудов или еще что-то?

Заранее Вас благодарю.
Karmelita30
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 10:42

Re: Головные боли и перелом копчика. Возможно?

Сообщение doctor » 17 апр 2014, 17:53

Уважаемая Karmelita30, исходя из описания ситуации, Ваша травма сопровождалась сотрясением мозга. Сотрясение мозга может служить причиной головных болей. Кроме того, резкую головную боль при взлёте и посадке самолета могут провоцировать воспалительные заболевания носоглотки и придаточных пазух носа. Поэтому в план обследования надо включить визит к ЛОР-врачу. Стандартно при головных болях назначается осмотр окулиста с оценкой состояния глазного дна, транскраниальное УЗИ сосудов мозга и МРТ головного мозга с режимом исследования сосудов. С результатами обследования следует посетить невролога для окончательной оценки состояния.
doctor
 
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 20:38


Вернуться в Вопрос травматологу, ортопеду, хирургу

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron