Перелом

Здесь Вы можете задать вопрос врачам травматологу и ортопеду
Правила форума
Уважаемые посетители!

Обращаем внимание, что наш форум служит исключительно образовательным целям, не заменяет очной консультации доктора и не ставит задач диагностики и лечения заболеваний.

На форуме не разрешается размещение прямой или косвенной рекламы медуслуг. Сообщения,содержащие подобную информацию будут удалены.

При размещении вопросов просьба выполнять следующие правила:

1.Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь функцией "поиск" форума, возможно, ответ уже есть.
2.Просьба не направлять одинаковые вопросы к разным специалистам, такие вопросы удаляются модератором.
3. Мы стараемся отвечать на вопросы в течение суток. Максимальное время ожидания составляет 3 рабочих дня. Вы можете получить уведомление о полученном ответе, подписавшись на рассылку.
4. Чтобы задать вопрос конкретному специалисту, можете отправить письмо через его личный почтовый ящик.
5. Пожалуйста, не задавайте вопросов по детским болезням (до 16 лет). Мы специализируемся на лечении взрослых.
6. Пожалуйста, не выкладывайте на форуме истории болезни и подробные результаты обследований. Такие сообщения будут удалены модератором как нарушающие этические нормы. Мы не можем давать заочных рекомендаций по лечению.

Спасибо за понимание.

Перелом

Сообщение Елена54 » 08 май 2012, 07:13

Здравствуйте, доктор! Сломала левую руку. В травмпункту поставили диагноз закрытый перелом головки левой лучевой кости без смещения. Хотелось бы спросить сколько по времени придётся в моём случае носить гипс? Заранее спасибо
Елена54
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 12:11

Re: Перелом

Сообщение suponitskaya » 08 май 2012, 21:45

Здравствуйте,
Средние сроки ношения гипса при таком переломе- 3-4 недели. После этого делают контрольный снимок и решают, можно ли снять. Поэтому поинтересуйтесь у Вашего травматолога, он скажет точнее.
С уважением,
к.м.н., Екатерина Валерьевна Супоницкая
http://www.primamedica.ru/units/reumatol/
suponitskaya
 
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 09:20

Re: Перелом

Сообщение Елена54 » 16 июн 2012, 14:53

Здравствуйте, доктор! Вчера мне сняли гипс. Диагноз - диагноз закрытый перелом головки левой лучевой кости без смещения. Гипс носила с 7.05 по 15.06. Гипс был наложен от середины плеча до пальцев. Болезненность движения в локтевом суставе мне понятна. Его надо постепенно разрабатывать. Но у меня наблюдается боль в области запястья. Любые движения, повороты вызывают сильные боли. Доктор, подскажите пожалуйста это так и должно быть или это не нормально? Что делать в таком случае? Заранее большое спасибо.
Елена54
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 12:11

Re: Перелом

Сообщение suponitskaya » 16 июн 2012, 22:18

Здравствуйте,
Теоретически, это возможно, потому что рука не работала в течение месяца и сейчас нужно восстанавливать нормальный объем движений. Ваш доктор должен рекомендовать комплекс упражнений для полного восстановления функций. Это важный этап реабилитации. Тем не менее, все вопросы, которые Вы задаете, решаются на очном приеме, при осмотре, на форуме это невозможно, поэтому уточните все у травматолога.
С уважением,
к.м.н., Екатерина Валерьевна Супоницкая
http://www.primamedica.ru/units/reumatol/
suponitskaya
 
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 09:20

Re: Перелом

Сообщение Елена54 » 01 июл 2012, 16:59

Здравствуйте, доктор. О своей сломанной руке я писала выше. 2 дня назад я ударилась локтем сломанной руки. Сейчас чувствуется небольшая боль. Не знаю то ли это результат удара, то ли это разрабатывается рука. Подскажите пожалуйста каковы могут быть последствия такого удара? Стоит ли обращаться в травмпункт? Спасибо
Елена54
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 12:11

Re: Перелом

Сообщение suponitskaya » 02 июл 2012, 16:26

Здравствуйте,
Скорее всего, это обычный ушиб. Подождите в течение недели. Будет беспокоить, покажитесь травматологу.
С уважением,
к.м.н., Екатерина Валерьевна Супоницкая
http://www.primamedica.ru/units/reumatol/
suponitskaya
 
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 09:20


Вернуться в Вопрос травматологу, ортопеду, хирургу

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3