Болит колено. Есть ли ошибки при описании МРТ?

Здесь Вы можете задать вопрос врачам травматологу и ортопеду
Правила форума
Уважаемые посетители!

Обращаем внимание, что наш форум служит исключительно образовательным целям, не заменяет очной консультации доктора и не ставит задач диагностики и лечения заболеваний.

На форуме не разрешается размещение прямой или косвенной рекламы медуслуг. Сообщения,содержащие подобную информацию будут удалены.

При размещении вопросов просьба выполнять следующие правила:

1.Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь функцией "поиск" форума, возможно, ответ уже есть.
2.Просьба не направлять одинаковые вопросы к разным специалистам, такие вопросы удаляются модератором.
3. Мы стараемся отвечать на вопросы в течение суток. Максимальное время ожидания составляет 3 рабочих дня. Вы можете получить уведомление о полученном ответе, подписавшись на рассылку.
4. Чтобы задать вопрос конкретному специалисту, можете отправить письмо через его личный почтовый ящик.
5. Пожалуйста, не задавайте вопросов по детским болезням (до 16 лет). Мы специализируемся на лечении взрослых.
6. Пожалуйста, не выкладывайте на форуме истории болезни и подробные результаты обследований. Такие сообщения будут удалены модератором как нарушающие этические нормы. Мы не можем давать заочных рекомендаций по лечению.

Спасибо за понимание.

Болит колено. Есть ли ошибки при описании МРТ?

Сообщение Нелля Тарасова » 06 окт 2011, 18:02

Здравствуйте! Моему сыну сейчас 11 лет. В 9 лет пожаловался на боли в тазобедренном суставе при ходьбе, стал прихрамывать. Сводили к врачу, сделали снимок, поставили диагноз: двухсторон. coxa valga. Назначили консервативное лечение: каждые полгода в стационаре вытяжение, физио, ЛФК, массаж. Так пролечились с тех пор 3 курса: в мае 2010, в январе и в июле 2011. В ноябре 2010 удалили кисту Беккера слева. В сентябре 2011 стал жаловаться на боль в правом колене, сделали МРТ, ставят разрыв медиального мениска по горизонтальному типу, назначили операцию артроскопии. Но травмы колена у ребёнка никакой не было! Я боюсь соглашаться на операцию, не верю, что мениск повреждён на самом деле. Но откуда боль взялась? И излишки синовиальной жидкости то в одном, то в другом колене? Не может ли это быть связано с вытяжением? Может быть, не за то место тянут? Манжеты дают то длинные, тогда мы их закрепляем над коленными суставами, то короткие - тогда он их зацепляет за стопы, над пятками. А как это правильно делается? И вообще, какие есть способы лечения, если у ребёнка в раннем детстве дисплазию не заметили? Самое обидное, что рентген т/б суставов ему делали в 3 месяца, в описании стоит: "данных за дисплазию нет", а теперь вот оказалось, что есть. Помогите, пожалуйста, подскажите, что нам делать? Ребёнок подвижный, хочет двигаться, бегать, на велосипеде кататься, заниматься спортом, а ему только освобождения от физкультуры выписывают и советуют ограничить нагрузки на нижние конечности. Неужели это навсегда?
Нелля Тарасова
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 17:57

Re: Болит колено. Есть ли ошибки при описании МРТ?

Сообщение suponitskaya » 06 окт 2011, 22:32

Здравствуйте,
Вам нужна консультация детского ортопеда, который оценит ситуацию. В рамках форума полноценной рекомендации быть не может. Надо видеть все: и ребенка, и результаты обследования.
С уважением,
к.м.н., Екатерина Валерьевна Супоницкая
http://www.primamedica.ru/units/reumatol/
suponitskaya
 
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 09:20


Вернуться в Вопрос травматологу, ортопеду, хирургу

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3