Перелом остистых отростков позвоночника L3 и L4

Здесь Вы можете задать вопрос врачам травматологу и ортопеду
Правила форума
Уважаемые посетители!

Обращаем внимание, что наш форум служит исключительно образовательным целям, не заменяет очной консультации доктора и не ставит задач диагностики и лечения заболеваний.

На форуме не разрешается размещение прямой или косвенной рекламы медуслуг. Сообщения,содержащие подобную информацию будут удалены.

При размещении вопросов просьба выполнять следующие правила:

1.Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь функцией "поиск" форума, возможно, ответ уже есть.
2.Просьба не направлять одинаковые вопросы к разным специалистам, такие вопросы удаляются модератором.
3. Мы стараемся отвечать на вопросы в течение суток. Максимальное время ожидания составляет 3 рабочих дня. Вы можете получить уведомление о полученном ответе, подписавшись на рассылку.
4. Чтобы задать вопрос конкретному специалисту, можете отправить письмо через его личный почтовый ящик.
5. Пожалуйста, не задавайте вопросов по детским болезням (до 16 лет). Мы специализируемся на лечении взрослых.
6. Пожалуйста, не выкладывайте на форуме истории болезни и подробные результаты обследований. Такие сообщения будут удалены модератором как нарушающие этические нормы. Мы не можем давать заочных рекомендаций по лечению.

Спасибо за понимание.

Перелом остистых отростков позвоночника L3 и L4

Сообщение Stasy » 14 июн 2011, 11:43

Здравствуйте, мне 22 года. Неделю назад поставили диагноз перелом остистых отростков позвоночника L3 и L4. Прописали вольтарен и пять дней по две таблетки Найза. Еще сказали, купить бандаж. Постельный режим и гимнастика по мере утихания боли. Сказали, что больше ничем помочь не могут и, что раз в неделю я должна приезжать на осмотр. Везде написано, что подобные переломы срастаются за 3-4 недели. Тогда о каком осмотре идет речь? Двигаться очень больно, не представляю как я завтра поеду на прием, дозвониться до врача, который меня осматривал не могу. Рентгеновский снимок на руках, на нем четко видны отростки, которые надломлены. Все предписания врача выполняю, с постели практически не встаю.
Если честно мне такое лечение не кажется эффективным, может быть вы мне сможете помочь? Спасибо.
Stasy
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 11:32

Re: Перелом остистых отростков позвоночника L3 и L4

Сообщение suponitskaya » 14 июн 2011, 21:38

Здравствуйте.
Медикаментозное лечение переломов такого характера обычно заключается в снятии симптомов, то есть, боли. Вольтарен и найз, вероятно, назначили именно для этого. Также можно попробовать использовать анальгетики, например, парацетамол или залдиар. Не совсем ясно под какую идею назначен регулярный осмотр, поинтересуйтесь у лечащего доктора.
С уважением,
к.м.н., Екатерина Валерьевна Супоницкая
http://www.primamedica.ru/units/reumatol/
suponitskaya
 
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 09:20


Вернуться в Вопрос травматологу, ортопеду, хирургу

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3