Ячмень!!!

Здесь Вы можете задать вопрос врачу-офтальмологу
Правила форума
Уважаемые посетители!

Обращаем внимание, что наш форум служит исключительно образовательным целям, не заменяет очной консультации доктора и не ставит задач диагностики и лечения заболеваний.

На форуме не разрешается размещение прямой или косвенной рекламы медуслуг. Сообщения,содержащие подобную информацию будут удалены.

При размещении вопросов просьба выполнять следующие правила:

1.Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь функцией "поиск" форума, возможно, ответ уже есть.
2.Просьба не направлять одинаковые вопросы к разным специалистам, такие вопросы удаляются модератором.
3. Мы стараемся отвечать на вопросы в течение суток. Максимальное время ожидания составляет 3 рабочих дня. Вы можете получить уведомление о полученном ответе, подписавшись на рассылку.
4. Чтобы задать вопрос конкретному специалисту, можете отправить письмо через его личный почтовый ящик.
5. Пожалуйста, не задавайте вопросов по детским болезням (до 16 лет). Мы специализируемся на лечении взрослых.
6. Пожалуйста, не выкладывайте на форуме истории болезни и подробные результаты обследований. Такие сообщения будут удалены модератором как нарушающие этические нормы. Мы не можем давать заочных рекомендаций по лечению.

Спасибо за понимание.

Ячмень!!!

Сообщение Katerina » 10 апр 2009, 22:08

Вопрос офтальмологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:вчера проснувшись обнаружила, что веко на правом глазу опухло и розовое, уголок подаливает. Внешний уголок глаза болел еще в среду, но я не предала этому значения. Обратившись в поликлинику врач сказала что это ячмень, прописала мазь Тетрациклин закладывать за нижнее веко, Левомиколь поверх века и капли Офтаквикс, которые не везьде продаются и к тому же стоят очень дорого для студента. Вместо Офтаквикса купила капли Тобрекс и капаю их по 2 капли каждые 3 часа. Врач сказала что через 3-5 дней ячмень должен пройти, сегодня уже вторые сутки, а головки ячменя еще и не появилось, глаз чешется, веко еще розовое и припухшее, утром веко более припухлое чем перед сном. Подскажите как эффективнее вылечить ячмень(медицинскими препаратами и/или лекарственными травами) и помогают ли капли Тобрекс при ячмене? Еще вопрос: сколько времени обычно длится ячмень и на какой день обычно происходит его созревание? Буду очень благодарна Вам за помощь!!!
Katerina
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 22:06

Re: Ячмень!!!

Сообщение doctor » 11 апр 2009, 22:35

Уважаемая Katerina! Из вашего сообщения явятвует, что вы одновременно используете 3 антибактериальных препарата. Такое лечение явно избыточное -на фоне него скорее произойдет не созревание, а обратное развитие воспаления. Если этот процесс затянется, то можно прибегнуть к помощи физиотерапии для ускорения выздоровления.
--
Искренне Ваш, доктор,
Островская Анна Валерьевна
http://www.primamedica.ru
doctor
 
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 20:38

Re: Ячмень!!!

Сообщение Katerina » 12 апр 2009, 10:39

Уважаемый доктор!
Видимо вы правы в том, что созревания не произойдет, т.к. ячмень рассасывается и нет никаких признаков назревания головки ячменя. Только вот хорошо это или не очень знать не могу, а использовать 3 антибактериальных средства прописала врач, только она не уточняла, при это ячмень должен рассосаться или быстрее созреть и прорваться.
Katerina
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 22:06

Re: Ячмень!!!

Сообщение doctor » 14 апр 2009, 10:13

ОК :)
--
Искренне Ваш, доктор,
Островская Анна Валерьевна
http://www.primamedica.ru
doctor
 
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 20:38


Вернуться в Вопрос офтальмологу

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron