Приступы

Здесь Вы можете задать вопрос врачу-офтальмологу
Правила форума
Уважаемые посетители!

Обращаем внимание, что наш форум служит исключительно образовательным целям, не заменяет очной консультации доктора и не ставит задач диагностики и лечения заболеваний.

На форуме не разрешается размещение прямой или косвенной рекламы медуслуг. Сообщения,содержащие подобную информацию будут удалены.

При размещении вопросов просьба выполнять следующие правила:

1.Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь функцией "поиск" форума, возможно, ответ уже есть.
2.Просьба не направлять одинаковые вопросы к разным специалистам, такие вопросы удаляются модератором.
3. Мы стараемся отвечать на вопросы в течение суток. Максимальное время ожидания составляет 3 рабочих дня. Вы можете получить уведомление о полученном ответе, подписавшись на рассылку.
4. Чтобы задать вопрос конкретному специалисту, можете отправить письмо через его личный почтовый ящик.
5. Пожалуйста, не задавайте вопросов по детским болезням (до 16 лет). Мы специализируемся на лечении взрослых.
6. Пожалуйста, не выкладывайте на форуме истории болезни и подробные результаты обследований. Такие сообщения будут удалены модератором как нарушающие этические нормы. Мы не можем давать заочных рекомендаций по лечению.

Спасибо за понимание.

Приступы

Сообщение qwerty » 19 фев 2009, 04:21

Здравствуйте. Очень надеюсь на Ваш ответ. Мне 23 года. Проблема в следующем. Периодически без какой-либо системы(иногда редко - раз в полгода, иногда - и пару раз в месяц) у меня случаются приступы со следующими симптомами: постепенно ухудшается зрение сначала с пятнышка в боковом зрении и до расплывания процентов 70 обзора, невозможность сфокусироваться. Проходит постепенно и по мере убывания этого эффекта обратно пропорционально начинается и возростает головная боль. Чаще бывает при недосыпании, либо повышении давления(быстро поднялся по лестнице на пятый этаж), недомогании. При этом расширяются зрачки. Первый раз проявилось лет 9 назад на тренировке при физ.нагрузках, но как правило не привязано именно к ним, так как чаще всего физнагрузки проходят абсолютно нормально. Скажите пожалуйста, что бы это могдо быть. Заранее огромное спасибо!
qwerty
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 04:19

Re: Приступы

Сообщение doctor » 20 фев 2009, 10:13

Для того ,чтобы ответить на Ваш вопрос Вас необходимо обследовать.Заочно диагноз поставить не могу.
--
Искренне Ваш, доктор,
Островская Анна Валерьевна
http://www.primamedica.ru
doctor
 
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 20:38

Re: Приступы

Сообщение qwerty » 21 фев 2009, 10:26

Я понимаю, что заочно такое не диагностируется. Но может Вы подсажете хотя бы что бы это могло быть по симптомам? Глазное дно смотрели. Сказали всё в порядке. В остальное время чувствую себя вполне хорошо, а следовательно, если это, скажем, скачки глазного давления, думаю может и показатели будут в норме...
qwerty
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 04:19

Re: Приступы

Сообщение doctor » 23 фев 2009, 14:57

Еще раз повторяю Вас надо обследовать.Никаких предположений высказать не могу.
--
Искренне Ваш, доктор,
Островская Анна Валерьевна
http://www.primamedica.ru
doctor
 
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 20:38


Вернуться в Вопрос офтальмологу

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2