Гимнастика для глаз

Здесь Вы можете задать вопрос врачу-офтальмологу
Правила форума
Уважаемые посетители!

Обращаем внимание, что наш форум служит исключительно образовательным целям, не заменяет очной консультации доктора и не ставит задач диагностики и лечения заболеваний.

На форуме не разрешается размещение прямой или косвенной рекламы медуслуг. Сообщения,содержащие подобную информацию будут удалены.

При размещении вопросов просьба выполнять следующие правила:

1.Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь функцией "поиск" форума, возможно, ответ уже есть.
2.Просьба не направлять одинаковые вопросы к разным специалистам, такие вопросы удаляются модератором.
3. Мы стараемся отвечать на вопросы в течение суток. Максимальное время ожидания составляет 3 рабочих дня. Вы можете получить уведомление о полученном ответе, подписавшись на рассылку.
4. Чтобы задать вопрос конкретному специалисту, можете отправить письмо через его личный почтовый ящик.
5. Пожалуйста, не задавайте вопросов по детским болезням (до 16 лет). Мы специализируемся на лечении взрослых.
6. Пожалуйста, не выкладывайте на форуме истории болезни и подробные результаты обследований. Такие сообщения будут удалены модератором как нарушающие этические нормы. Мы не можем давать заочных рекомендаций по лечению.

Спасибо за понимание.

Гимнастика для глаз

Сообщение Елена54 » 14 мар 2012, 21:32

Здравствуйте, доктор! У меня близорукость - оба глаза минус 3. Прочитала в интернете, что для улучшения зрения нужно делать ежедневно гимнастику для глаз. Хотела спросить вашего мнения: поможет ли такая гимнастика для глаз улучшить хоть чуть-чуть зрение? Заранее спасибо
Елена54
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 12:11

Re: Гимнастика для глаз

Сообщение gornostaeva » 15 мар 2012, 08:34

Добрый день, Вы не описали сам комплекс упражнений... Главное, что гимнастика не повредит вашим глазам и сможет приостановить дальнейшее ухудшение зрения.
С уважением, заместитель главного врача Горностаева Л.Б.
gornostaeva
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 08:52

Re: Гимнастика для глаз

Сообщение Елена54 » 15 мар 2012, 14:38

В гимнастику входят такие упражнения:
1. Первое упражнение предусматривает быстрое моргание в течение шестидесяти секунд.
2. Во время второго упражнения необходимо сесть и крепко зажмурить глаза на три – пять секунд. После этого такое же количество времени глаза нужно подержать открытыми и снова повторить упражнение.
3. Во время упражнения для глаз под номером три необходимо встать, вытянуть вперед руку и посмотреть на кончик пальца, который должен быть расположен по средней линии лица. Не отводя глаз от пальца, начните медленно приближать его. Смотреть на палец нужно до тех пор, пока он не начнет двоиться.
4. Тремя пальцами правой и левой руки легко нажмите на верхнее веко обоих глаз, подержите их так одну – две секунды, затем уберите их с глаз.
5. Упражнение подразумевает медленный перевод взгляда с пола на потолок и обратно. Во время перевода взгляда ни в коем случае нельзя двигать головой. Голова должна быть зафиксирована на одном месте.
8. Выполняется следующим образом: делайте глазами медленные круговые движения сначала в одном, затем в другом направлении.
9. Упражнение девятое следующего плана. Необходимо отвести руку в правую сторону, после чего не спеша передвигайте палец полусогнутой руки справа налево. Следите за передвигающимся пальцем, при этом, не передвигая головы.
Вот такие упражнения помогут преостановить ухудшение зрения и хоть немного улучшить его? (У меня в прошлом году зрение было минус 2 оба глаза, а в этом уже минус 3 оба глаза. Очень не хочется дальнейшего ухудшения зрения). Заранее спасибо
Елена54
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 12:11

Re: Гимнастика для глаз

Сообщение samsonova » 16 мар 2012, 08:00

Здравствуйте ,Елена!
Данный комплекс упражнений поможет приостановить прогрессирование близорукости,но зрение гимнастика для глаз не восстанавливает.Близорукость не восстанавливается,она коррегируется : очками,контактными линзами или лазерной коррекцией (операция).
Искренне Ваш, доктор,
Самсонова Людмила Владимировна
http://www.primamedica.ru
samsonova
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 09:16

Re: Гимнастика для глаз

Сообщение Елена54 » 16 мар 2012, 12:26

Спасибо
Елена54
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 12:11

Re: Гимнастика для глаз

Сообщение doctor » 18 мар 2012, 14:25

ОК
doctor
 
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 20:38


Вернуться в Вопрос офтальмологу

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron