Сводит мышцу глаза (снизу, внутри)

Здесь Вы можете задать вопрос врачу-офтальмологу
Правила форума
Уважаемые посетители!

Обращаем внимание, что наш форум служит исключительно образовательным целям, не заменяет очной консультации доктора и не ставит задач диагностики и лечения заболеваний.

На форуме не разрешается размещение прямой или косвенной рекламы медуслуг. Сообщения,содержащие подобную информацию будут удалены.

При размещении вопросов просьба выполнять следующие правила:

1.Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь функцией "поиск" форума, возможно, ответ уже есть.
2.Просьба не направлять одинаковые вопросы к разным специалистам, такие вопросы удаляются модератором.
3. Мы стараемся отвечать на вопросы в течение суток. Максимальное время ожидания составляет 3 рабочих дня. Вы можете получить уведомление о полученном ответе, подписавшись на рассылку.
4. Чтобы задать вопрос конкретному специалисту, можете отправить письмо через его личный почтовый ящик.
5. Пожалуйста, не задавайте вопросов по детским болезням (до 16 лет). Мы специализируемся на лечении взрослых.
6. Пожалуйста, не выкладывайте на форуме истории болезни и подробные результаты обследований. Такие сообщения будут удалены модератором как нарушающие этические нормы. Мы не можем давать заочных рекомендаций по лечению.

Спасибо за понимание.

Сводит мышцу глаза (снизу, внутри)

Сообщение Olgasato » 11 авг 2010, 16:40

Здравствуйте!

Мне 21 год, живу в Москве, с сентября 2010 временно в Хабаровске.

Из проблем с глазами только спазмы (несколько лет назад обследовалась, сказали, что зрение не совсем хорошее из-за спазмов (меняется в зависимости от интенсивности учебы), отклонение примерно 0,8.. если не ошибыюсь).

Описание проблемы: (раньше такого ни разу не было)

ОЩУЩЕНИЯ: Сводит мышцу в правом глазу внизу глазного яблока (по ощущениям) на несколько секунд (в среднем на 15 секунд). Из-за этого сильно раздваивается изображение, но не расплывается (приходится закрывать на несколько секунд этот глаз, чтобы продолжать нормальное восприятие). При этом, если в момент напряжения мышцы посмотреть вверх (только глазами, не головой) то раздвоение сводится к минимуму. Обратная ситуация если посмотреть вниз. После нескольких секунд мыщца расслабляется и изображение приходит в норму. Частота такого явления отичается: от 8 раз в день до через кажые 15 минут в течение дня.

ПОСЛЕ ЧЕГО НАЧАЛОСЬ: 1 неделя и 3 дня у меня был сильное отравление дымом (в связи с настоящей задымленностью Москвы - превышение допустимого содержания вредных веществ в 5-11 раз). Это выражалось в сильном головокружении (пробуждении от него, нереально было встать на ноги), сильной тошноте, рвоте, (в самом худшем моменте данного состояния) коликах по телу (как после затекания) и сведении мышц губ и такого же сведении мышц глаз (как описала в ощущениях, только обоих). Сведение мышц глаз было несколько минут в наихудшем состоянии, близком уже к потере сознания.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ ВРАЧА:Ваго-инсулярный криз.

НО ТАКЖЕ: именно такое сведение мышцы глаза (того же) началось до этого приступа в начальных днях задымления. До этого приступа у меня 1.5 недели было легкое постоянное головокружение (списывали на жару). В течение этой 1,5 недели за несколько дней до приступа у меня уже тогда началась эта проблема (начало сводить мышцу внизу глазного яблока). За компьютером тогда сидела мало, но на всякий случай вообще не подходила к нему дней 5, после чего это не прекратилось. Сейчас сводит одинаково, если сидеть за компьютером или вообще не подходить.

НЫНЕШНЕЕ СОСТОЯНИЕ: После приступа (отравления) немного осталось головокружение, но в основном после опракидывания вниз головы, смены положения тела в лежащее, временами нарушение равновесия. Принимаю таблетки от головокружения (Бетасерк) и для сосудов (Вазобрал), а еще по четвертинке (Грандаксин) (кажется антидепресант).


ДАВЛЕНИЕ: До приступа и после давление нормальное (немного пониженное (110) но для меня норма). В день приступа короткое время повышенное (130) - в самые худшие минуты с утра, оставшаяся часть дня опять норма.

ОБОБЩАЯ: То есть данная проблема началась до приступа, после нескольких дней легкого головокружения, усилилась в момент наихудшего состояния приступа (несколько минут) и осталась до сих пор (уже 1 неделя и 3 дня).

ВОПРОС: Это связано с отвравлением? Можно решить эту проблему какими-нибудь расслабляющими капельками (чтобы не сводило мышцу в глазе)? Или еще как-нибудь?


С Уважением, Ольга.
Заранее благодарю за ответ!
Olgasato
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 16:34

Re: Сводит мышцу глаза (снизу, внутри)

Сообщение suponitskaya » 11 авг 2010, 18:03

Здравствуйте, Ольга,
Эту проблему нужно будет решать очно у окулиста, если симптомы будут выражены и сохранятся в течение 2 недель. До этого времени старайтесь просто не перегружать глаза (компьютер и чтение), если есть повышенная чувствительность к дыму, реже будьте на улице.
С уважением,
к.м.н., Екатерина Валерьевна Супоницкая
http://www.primamedica.ru/units/reumatol/
suponitskaya
 
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 09:20


Вернуться в Вопрос офтальмологу

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3