Индоколлир

Здесь Вы можете задать вопрос врачу-офтальмологу
Правила форума
Уважаемые посетители!

Обращаем внимание, что наш форум служит исключительно образовательным целям, не заменяет очной консультации доктора и не ставит задач диагностики и лечения заболеваний.

На форуме не разрешается размещение прямой или косвенной рекламы медуслуг. Сообщения,содержащие подобную информацию будут удалены.

При размещении вопросов просьба выполнять следующие правила:

1.Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь функцией "поиск" форума, возможно, ответ уже есть.
2.Просьба не направлять одинаковые вопросы к разным специалистам, такие вопросы удаляются модератором.
3. Мы стараемся отвечать на вопросы в течение суток. Максимальное время ожидания составляет 3 рабочих дня. Вы можете получить уведомление о полученном ответе, подписавшись на рассылку.
4. Чтобы задать вопрос конкретному специалисту, можете отправить письмо через его личный почтовый ящик.
5. Пожалуйста, не задавайте вопросов по детским болезням (до 16 лет). Мы специализируемся на лечении взрослых.
6. Пожалуйста, не выкладывайте на форуме истории болезни и подробные результаты обследований. Такие сообщения будут удалены модератором как нарушающие этические нормы. Мы не можем давать заочных рекомендаций по лечению.

Спасибо за понимание.

Индоколлир

Сообщение PhysPhak » 13 июн 2010, 18:59

Добрый вечер, Самсонова Людмила Владимировна!

К вам обращается Ваш сегодняшний пациент, Матюнин Андрей Валерьевич (13.06.10).

Сегодня Вами мне был рекомендован препарат "Индоколлир" - для лечения глазной инфекции. К сожалению, в противопоказаниях к данном препарату я обнаружил гемофилию, которой я страдаю и о которой я забыл Вас предупредить.

В связи с этим я хотел бы узнать у Вас, каким препаратом можно заменить "Индоколлир" (для безопасного лечения в моей ситуации)?

P.S. В своё время моя мама также Вас посещала (с подобной проблемой - глазной инфекцией). Ей Вами был рекомендован препарат "Макситрол", который судя по противопоказаниям, не противопоказан при гемофилии. Может быть, мне его применить?
С уважением,
Матюнин Андрей
PhysPhak
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 18:33

Re: Индоколлир

Сообщение samsonova » 14 июн 2010, 08:21

Здравствуйте,макситрол для Вас также не подходит,покапайте сульфацил натрия 20% по 2к-3р в правый глаз.
Искренне Ваш, доктор,
Самсонова Людмила Владимировна
http://www.primamedica.ru
samsonova
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 09:16

Re: Индоколлир

Сообщение PhysPhak » 14 июн 2010, 13:04

Спасибо большое!
С уважением,
Матюнин Андрей
PhysPhak
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 18:33

Re: Индоколлир

Сообщение samsonova » 16 июн 2010, 07:47

Здравствуйте! Если будут проблемы обращайтесь.
Искренне Ваш, доктор,
Самсонова Людмила Владимировна
http://www.primamedica.ru
samsonova
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 09:16


Вернуться в Вопрос офтальмологу

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4