Отчего выпадают ресницы?:(

Здесь Вы можете задать вопрос врачу-офтальмологу
Правила форума
Уважаемые посетители!

Обращаем внимание, что наш форум служит исключительно образовательным целям, не заменяет очной консультации доктора и не ставит задач диагностики и лечения заболеваний.

На форуме не разрешается размещение прямой или косвенной рекламы медуслуг. Сообщения,содержащие подобную информацию будут удалены.

При размещении вопросов просьба выполнять следующие правила:

1.Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь функцией "поиск" форума, возможно, ответ уже есть.
2.Просьба не направлять одинаковые вопросы к разным специалистам, такие вопросы удаляются модератором.
3. Мы стараемся отвечать на вопросы в течение суток. Максимальное время ожидания составляет 3 рабочих дня. Вы можете получить уведомление о полученном ответе, подписавшись на рассылку.
4. Чтобы задать вопрос конкретному специалисту, можете отправить письмо через его личный почтовый ящик.
5. Пожалуйста, не задавайте вопросов по детским болезням (до 16 лет). Мы специализируемся на лечении взрослых.
6. Пожалуйста, не выкладывайте на форуме истории болезни и подробные результаты обследований. Такие сообщения будут удалены модератором как нарушающие этические нормы. Мы не можем давать заочных рекомендаций по лечению.

Спасибо за понимание.

Отчего выпадают ресницы?:(

Сообщение МурМурыська » 04 фев 2010, 13:33

Здравствуйте! Мне 20 лет. Уже 5 лет ношу линзы, никогда никаких проблем с глазами не было (за исключением конъюктивита один раз), а сейчас стали очень сильно выпадать ресницы. К слову, ресницы у меня всегда были очень длинные, густые, а сейчас, буквально за одну неделю поредели, наверное, вдвое. Сдавала анализ на демодекс-результат отрицательный. Моя офтальмолог, у которой я последнее время покупаю линзы, посетовала на что-то вроде авитаминоза и сказала втирать в веки Блефарогель 1 и пить поливитамины. Делаю это уже 3 дня, результатов пока никаких. Еще мажу ресницы касторовым маслом. Веки, особенно правое верхнее (где и выпало больше всего ресниц) иногда побаливают...как бы жжет...или режет...или печет...но не сильно, скорее не очень приятно, закапываю увлажняющие капли Корнеокомфорт-проходит, но через некоторое время могут опять заболеть...особенно по вечерам (я имею в виду "веки"-внутренние...ну то есть те, которые касаются непосредственно глазного яблока, а не те, на которые женщины обычно, например, подводку наносят...надеюсь Вы меня поймете:) ) Еще могу добавить, что неделю, за которую у меня и стали выпадать ресницы я пользовалась, прописанным мне гинекологом, препаратом Бетадин...может ли это быть от него? Хотя в побочных эффектах ничего подобного не описано. Мой вопрос, собственно, в том, отчего могут выпадать реснички и как это остановить? Может посоветуете какие-нибудь действенные таблетки..или процедуры...или еще что-то...Очень страшно за красоту и здоровье глазок и, в частности, ресниц... :cry: Заранее большое спасибо за ответы.
МурМурыська
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 13:26

Re: Отчего выпадают ресницы?:(

Сообщение samsonova » 05 фев 2010, 09:10

Здравствуйте!Ресницы могут выпадать при гиповитаминозе (недостаток витаминов),тяжелых инфекционных заболеваниях,блефаритах(воспалительных заболеваниях век),при сифилисе.
Для того ,чтобы дать Вам совет или назначить лечение Вас надо обследовать.
Искренне Ваш, доктор,
Самсонова Людмила Владимировна
http://www.primamedica.ru
samsonova
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 09:16


Вернуться в Вопрос офтальмологу

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6