Подскажите

Здесь Вы можете задать вопрос врачу-офтальмологу
Правила форума
Уважаемые посетители!

Обращаем внимание, что наш форум служит исключительно образовательным целям, не заменяет очной консультации доктора и не ставит задач диагностики и лечения заболеваний.

На форуме не разрешается размещение прямой или косвенной рекламы медуслуг. Сообщения,содержащие подобную информацию будут удалены.

При размещении вопросов просьба выполнять следующие правила:

1.Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь функцией "поиск" форума, возможно, ответ уже есть.
2.Просьба не направлять одинаковые вопросы к разным специалистам, такие вопросы удаляются модератором.
3. Мы стараемся отвечать на вопросы в течение суток. Максимальное время ожидания составляет 3 рабочих дня. Вы можете получить уведомление о полученном ответе, подписавшись на рассылку.
4. Чтобы задать вопрос конкретному специалисту, можете отправить письмо через его личный почтовый ящик.
5. Пожалуйста, не задавайте вопросов по детским болезням (до 16 лет). Мы специализируемся на лечении взрослых.
6. Пожалуйста, не выкладывайте на форуме истории болезни и подробные результаты обследований. Такие сообщения будут удалены модератором как нарушающие этические нормы. Мы не можем давать заочных рекомендаций по лечению.

Спасибо за понимание.

Подскажите

Сообщение Сулеймен » 01 ноя 2009, 17:18

Здравствуйте, у меня было 100 проц зрение, помогите мне понять что со мной, в 2006 году, летом, я нечаянно брызнул глазам одекалон, после, я начал мыть глаза разными средствами мылой , шампунем и т д, если чуть начинало шипеть я сразу же в ванную и мыл глаза до красноты, так я делал несколько недель после этого я стал плохо видеть, пожалуйста скажите, я боюсь что я что то там сжег, и скажите я смогу зрение восстановить?
Сулеймен
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 17:10

Re: Подскажите

Сообщение doctor » 02 ноя 2009, 09:27

Здравствуйте,Сулейман! Прошло 3 года и Вы стали терять зрение? У Вас может быть ,предположительно, химич.ожог роговицы.А можно ли восстановить зрение и на сколько все это серьезно ,без осмотра сказать ничего нельзя.Вас должен осмотреть офтальмолог и по данным осмотра можно будет судить о состоянии Ваших глаз.
http://www.primamedica.ru/ Самсонова Л.В.
--
Искренне Ваш, доктор,
Островская Анна Валерьевна
http://www.primamedica.ru
doctor
 
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 20:38

Re: Подскажите

Сообщение Сулеймен » 25 ноя 2009, 14:01

Спасибо, что ответили, знаете у меня сейчас около -1,5 я категорически против очков, и что станно у людей которые страдают близорукостью когда закрываешь глаза то изображение появляется сразу хоть и расплывчато а у меня будто бы включаешь телевизор и экран же постепенно светлеет у меня щас не сильно так а примерно так, скажите может ли это быть из за того что я месяц мыл глаза мылом, и что мне делать? недавно я поставил себе цель что до первого дня нового года я буду видеть 100% -но, это возможно? если да можете ли вы что то посоветовать или написать комплекс упражнений или лекарство какие то которые восстанавливают зрение? Заранее спасибо
Сулеймен
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 17:10

Помогите

Сообщение Сулеймен » 25 ноя 2009, 14:06

Здравствуйте, у меня еще есть старшая сестра у нее -7 она очень комплексует из за этого, она хотела устанить это хирургическим способом но врачи сказали что слишком большой минус, что делать? может быть есть какието способы, при помощи лазера может быть, тогда подробно расскажите об этом, и вообще о других альтернативах, заранее спасибо
Сулеймен
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 17:10

Re: Подскажите

Сообщение doctor » 25 ноя 2009, 18:00

Здравствуйте,чтобы давать советы по поводу лечения Вам и Вашей сестре ,Вас надо посмотреть.И только тогда решать вопрс о лечении ( возможности лазерной коррекции,консервативного лечения,комплексе упражнений и т.д.)
Самсонова Л.В.
--
Искренне Ваш, доктор,
Островская Анна Валерьевна
http://www.primamedica.ru
doctor
 
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 20:38

Re: Подскажите

Сообщение Сулеймен » 14 дек 2009, 21:51

Напишите комплекс упражнений с которыми можно восстановить зрения, я так нуждаюсь в этих упражнениях, заранее спасибо
Сулеймен
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 17:10

Re: Подскажите

Сообщение samsonova » 16 дек 2009, 09:47

Здравствуйте! Комплекс упражнений для глаз:
1.Круговые движения глазными яблоками 10-15 р.
2.Поморгать глазами 10-15р
3.Переводить взгляд с ближнего предмета на дальний,сначала одним глазом,потом другим по 10-15р.
Искренне Ваш, доктор,
Самсонова Людмила Владимировна
http://www.primamedica.ru
samsonova
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 09:16

Сообщение Сулеймен » 20 янв 2010, 16:19

Здравствуйте, я прочитал статью Вадима Воли, человека который вернул себе 100%-ное зрение за 7 дней, скажите, это возможно? и вообще зрение через сколько можно воостановить если интенсивно каждый день заниматься
упражнения Вадима Воли эффектино (на ваш взгляд)?
Упражнение №1. "Проблеск"
Упражнение №2. "Стрельба по мишеням"
Упражнение №3. "Человек-паук"
Упражнение №5. "Маятник"
Упражнение №7."Восьмерка"
также неограничено.
Упражнение №8. "Полировка"
Упражнение №9. "Луч света"
Сулеймен
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 17:10

Помогите

Сообщение Сулеймен » 21 янв 2010, 15:59

Здравствуйте, я прочитал статью Вадима Воли, человека который вернул себе 100%-ное зрение за 7 дней, скажите, это возможно? и вообще зрение через сколько можно воостановить если интенсивно каждый день заниматься
упражнения Вадима Воли эффектино (на ваш взгляд)?
Упражнение №1. "Проблеск"
Упражнение №2. "Стрельба по мишеням"
Упражнение №3. "Человек-паук"
Упражнение №5. "Маятник"
Упражнение №7."Восьмерка"
также неограничено.
Упражнение №8. "Полировка"
Упражнение №9. "Луч света"
с уважением Сулеймен
Сулеймен
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 17:10

Re: Подскажите

Сообщение samsonova » 22 янв 2010, 10:30

Здравствуйте,Сулейман!
Вы можете делать какие угодно упражнения,но улучшение зрение,это временное явление.Близорукость анатомически обусловлена.
Искренне Ваш, доктор,
Самсонова Людмила Владимировна
http://www.primamedica.ru
samsonova
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 09:16

Подскажите

Сообщение Сулеймен » 09 фев 2010, 18:20

Здравствуйте, мне в марте исполнится 19 лет, я подумываю летом сделать себе лазерную корреляцию на глаза, подскажите пожалуйста стоит ли мне это делать и каковы шансы мои на исправления зрение если мне уже -1 очки уже слабые
Сулеймен
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 17:10


Вернуться в Вопрос офтальмологу

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1