Мастодинон - чем заменить?

Здесь Вы можете задать вопрос врачам онкологу и маммологу
Правила форума
Уважаемые посетители!

Обращаем внимание, что наш форум служит исключительно образовательным целям, не заменяет очной консультации доктора и не ставит задач диагностики и лечения заболеваний.

На форуме не разрешается размещение прямой или косвенной рекламы медуслуг. Сообщения,содержащие подобную информацию будут удалены.

При размещении вопросов просьба выполнять следующие правила:

1.Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь функцией "поиск" форума, возможно, ответ уже есть.
2.Просьба не направлять одинаковые вопросы к разным специалистам, такие вопросы удаляются модератором.
3. Мы стараемся отвечать на вопросы в течение суток. Максимальное время ожидания составляет 3 рабочих дня. Вы можете получить уведомление о полученном ответе, подписавшись на рассылку.
4. Чтобы задать вопрос конкретному специалисту, можете отправить письмо через его личный почтовый ящик.
5. Пожалуйста, не задавайте вопросов по детским болезням (до 16 лет). Мы специализируемся на лечении взрослых.
6. Пожалуйста, не выкладывайте на форуме истории болезни и подробные результаты обследований. Такие сообщения будут удалены модератором как нарушающие этические нормы. Мы не можем давать заочных рекомендаций по лечению.

Спасибо за понимание.

Мастодинон - чем заменить?

Сообщение Vladlenko » 27 сен 2012, 23:42

Здравствуйте)Назначили мне мастодион в июле от фиброзно-кистозной мастопатии, скажу сразу, что вес прибавился в первый же месяц, как при гормонах. Пропила месяц. И я заметила, что в этот месяц с моим психологическим состоянием стало что-то не то, повысилась тревожность, появлялись приступы беспричинного страха. Я перестала принимать препарат и все прошло (даже вес ушел моментально), но вскоре решила, что долечиться все-таки нужно ещё 2 месяца. Вот уже 3 недели принимаю снова препарат. Специально стала заниматься спортом и перешла на правильное питание, чтобы не поправиться. В итоге, за 3 недели я набрала 7 (!!!) кг!!! И это я бы пережила, но приступы страха усилились!!! у меня появилась куча фобий (это не самовнушение). Действительно, при каждом резком шуме, толчке дергаюсь, ускоряется сердцебиение, покрываюсь пятнами буквально. появились приступы паники, когда даже дышать тяжело. И такое уже каждые день. Стоит отметить, что вместе с мастодиноном мне назначили "раствор простив мастопатии" (он не имеет названия, мне выдали рецепт, который смешивают в аптеке). Так вот, в него входит валерьяна и пустырник!!!! Откуда тогда такая тревожность и возбудимость?? скажите, как быть, шишка в груди ни капли не уменьшилась, кстати. к врачу сейчас нет возможности сходить. может прекратить прием??
Vladlenko
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 23:38

Re: Мастодинон - чем заменить?

Сообщение suponitskaya » 28 сен 2012, 08:11

Здравствуйте,
Возможно, это побочный эффект препарата. Временно прекратите прием и покажитесь своему доктору.
С уважением,
к.м.н., Екатерина Валерьевна Супоницкая
http://www.primamedica.ru/units/reumatol/
suponitskaya
 
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 09:20


Вернуться в Вопрос онкологу и маммологу

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron