Боль в правой груди

Здесь Вы можете задать вопрос врачам онкологу и маммологу
Правила форума
Уважаемые посетители!

Обращаем внимание, что наш форум служит исключительно образовательным целям, не заменяет очной консультации доктора и не ставит задач диагностики и лечения заболеваний.

На форуме не разрешается размещение прямой или косвенной рекламы медуслуг. Сообщения,содержащие подобную информацию будут удалены.

При размещении вопросов просьба выполнять следующие правила:

1.Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь функцией "поиск" форума, возможно, ответ уже есть.
2.Просьба не направлять одинаковые вопросы к разным специалистам, такие вопросы удаляются модератором.
3. Мы стараемся отвечать на вопросы в течение суток. Максимальное время ожидания составляет 3 рабочих дня. Вы можете получить уведомление о полученном ответе, подписавшись на рассылку.
4. Чтобы задать вопрос конкретному специалисту, можете отправить письмо через его личный почтовый ящик.
5. Пожалуйста, не задавайте вопросов по детским болезням (до 16 лет). Мы специализируемся на лечении взрослых.
6. Пожалуйста, не выкладывайте на форуме истории болезни и подробные результаты обследований. Такие сообщения будут удалены модератором как нарушающие этические нормы. Мы не можем давать заочных рекомендаций по лечению.

Спасибо за понимание.

Боль в правой груди

Сообщение Tatjana » 17 авг 2012, 12:04

Здравствуйте!
У меня со середины менструального цикла появляется жжение и болезненность в правой груди, отдаёт в подмышку. В течение дня может пройти, а потом снова заболеть.
На 2-3 день месячных практически проходит.
Внешне грудь не изменена, сосок нормальный. Образований, уплотнений, кажется, нет. Может малюсенький твёрдый шарик 0,5 мм, но не в груди, а между нею и подмышечной впадиной.
Хотя, не всегда могу его нащупать.
Такое уже было месяца 4 назад и в прошлом месяце немного. В этом месяце опять грудь, как-будто, жгёт. Но она довольно мягкая. Всегда была немножко больше левой, почти незаметно.
Мне 33. Есть ребёнок.
Может ли это происходить на нервной почве? Просто с правой стороны у меня периодически наблюдаются кажущиеся онемения то щеки, то ноги, то руки. То зубы болят, то глаз. Невролог поставил диагноз ВСД.
Записалась на приём к маммологу, нужно ли срочно бежать или дожидаться месячных и после них только?
Это может быть раком?
Спасибо!
Tatjana
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 08:55

Re: Боль в правой груди

Сообщение doctor » 17 авг 2012, 15:21

Вы описываете клиническую картину мастодинии, ее причины могут быть разнообразны - гормональные нарушения, мастопатия и др. Чтобы исключить наличие навообразований необходимо пройти обследование и консультацию маммолога. Обследования, такие как УЗИ молочных желез и маммографию, надо проводить в первую фазу менструального цикла, идеально - с 1 по 8-10 день.
doctor
 
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 20:38

Re: Боль в правой груди

Сообщение Tatjana » 17 авг 2012, 18:32

Спасибо!
Есть ли тогда мне смысл посетить маммолога перед месячными или нужно ждать всё-таки определённого времени?
Насколько это срочно с моими симптомами?
Tatjana
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 08:55

Re: Боль в правой груди

Сообщение doctor » 17 авг 2012, 18:55

Лучше дождаться начала цикла, чтобы пройти комплексную диагностику и обсудить с доктором результаты. После беседы и осмотра маммолог назначит вам индивидуальный план обследования. Визит к специалисту лучше не откладывать, но 2-3-х недельное ожидаение допустимо.
doctor
 
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 20:38

Re: Боль в правой груди

Сообщение Tatjana » 17 авг 2012, 19:29

Дело в том, что у меня намечается командировка и, возможно, получится посетить врача месяца через 2 или теперь-накануне месячных...
Не знаю, что делать... Прошу прощения за назойливость!
Tatjana
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 08:55

Re: Боль в правой груди

Сообщение doctor » 17 авг 2012, 22:37

Если Вас это мучает, сходите сейчас, чтобы развеять сомнения.
doctor
 
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 20:38

Re: Боль в правой груди

Сообщение Tatjana » 18 авг 2012, 00:16

2 месяца - это слишком долго?
Если сейчас осмотр будет неинформативен, я опять буду волноваться...
Tatjana
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 08:55

Re: Боль в правой груди

Сообщение Tatjana » 19 авг 2012, 00:14

Доктор, как Вы считаете, с моими симптомами можно обратиться к врачу через месяца два или это всё-же поздно?
Это последний вопрос. Мне просто не с кем посоветоваться.
Заранее огромное спасибо за ответ!
Tatjana
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 08:55

Re: Боль в правой груди

Сообщение doctor » 21 авг 2012, 16:42

На этот вопрос невозможно ответить заочно, так как симптоматика может быть сходной при различной патологии.
doctor
 
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 20:38

Re: Боль в правой груди

Сообщение Tatjana » 22 авг 2012, 09:22

Спасибо!
Гинеколог вчера после осмотра груди сказала, что ничего абсолютно плохого не обнаруживает, предположив, что это происходит на фоне гормональных нарушений. Выписала мастодинон.
Tatjana
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 08:55


Вернуться в Вопрос онкологу и маммологу

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron