Диагностика рака пищевода

Здесь Вы можете задать вопрос врачам онкологу и маммологу
Правила форума
Уважаемые посетители!

Обращаем внимание, что наш форум служит исключительно образовательным целям, не заменяет очной консультации доктора и не ставит задач диагностики и лечения заболеваний.

На форуме не разрешается размещение прямой или косвенной рекламы медуслуг. Сообщения,содержащие подобную информацию будут удалены.

При размещении вопросов просьба выполнять следующие правила:

1.Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь функцией "поиск" форума, возможно, ответ уже есть.
2.Просьба не направлять одинаковые вопросы к разным специалистам, такие вопросы удаляются модератором.
3. Мы стараемся отвечать на вопросы в течение суток. Максимальное время ожидания составляет 3 рабочих дня. Вы можете получить уведомление о полученном ответе, подписавшись на рассылку.
4. Чтобы задать вопрос конкретному специалисту, можете отправить письмо через его личный почтовый ящик.
5. Пожалуйста, не задавайте вопросов по детским болезням (до 16 лет). Мы специализируемся на лечении взрослых.
6. Пожалуйста, не выкладывайте на форуме истории болезни и подробные результаты обследований. Такие сообщения будут удалены модератором как нарушающие этические нормы. Мы не можем давать заочных рекомендаций по лечению.

Спасибо за понимание.

Диагностика рака пищевода

Сообщение Александр7891 » 05 фев 2011, 01:03

Добрый день.
Меня интересует вопрос диагностики рака пищевода. Недавно у меня появились неприятные ощущения, а именно слабая боль, в пищеводе с правой стороны при глотании пищи, и ощущение движения пищи по пищеводу.
Всвязи с этим я прошёл процедуру ЭГДС. Результат - гастродуоденит. Но меня смутил метод проведения процедуры - эндоскоп был введён сразу в желудок, и пищеводу не было уделено достаточного, на мой взгляд, внимания.
Что вы посоветуете для уточнения и исключения онкологических заболеваний? Провести повторную гастроскопию или может другие процедуры: мрт, анализы и прочие?
Также меня беспокоит небольшой кашель и небольшая осиплость, причина которых пока не ясна, возможно это просто начинающееся простудное заболевание, но обратил внимание на это, так как это являются одним из признаков онкологии.
Возраст 24 года. Спиртное пью исключительно редко. Не курю. Гастрит диагностирован достаточно давно. Увеличения лимфатических узлов не замечено, общей слабости, температуры, потери веса тоже нет. В роду онкологические больные есть. Психических расстройств и канцерофобии нет.
Александр7891
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 01:02

Re: Диагностика рака пищевода

Сообщение suponitskaya » 05 фев 2011, 11:55

Здравствуйте,
ЭГДС - стандартная процедура для диагностики онкозаболеваний пищевода и желудка. Качество проведения манипуляции обсуждать бессмысленно, это вопрос квалификации эндоскописта. Но если не нашли опухоли, значит ее и нет. Неприятные ощущения могут быть связаны с другими причинами, например, легкой травматизацией пищевода твердой пищей, эмоциональным фоном, повышенной тревожностью и тп.
С уважением,
к.м.н., Екатерина Валерьевна Супоницкая
http://www.primamedica.ru/units/reumatol/
suponitskaya
 
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 09:20


Вернуться в Вопрос онкологу и маммологу

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron