постоянная боль в левой груди

Здесь Вы можете задать вопрос врачам онкологу и маммологу
Правила форума
Уважаемые посетители!

Обращаем внимание, что наш форум служит исключительно образовательным целям, не заменяет очной консультации доктора и не ставит задач диагностики и лечения заболеваний.

На форуме не разрешается размещение прямой или косвенной рекламы медуслуг. Сообщения,содержащие подобную информацию будут удалены.

При размещении вопросов просьба выполнять следующие правила:

1.Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь функцией "поиск" форума, возможно, ответ уже есть.
2.Просьба не направлять одинаковые вопросы к разным специалистам, такие вопросы удаляются модератором.
3. Мы стараемся отвечать на вопросы в течение суток. Максимальное время ожидания составляет 3 рабочих дня. Вы можете получить уведомление о полученном ответе, подписавшись на рассылку.
4. Чтобы задать вопрос конкретному специалисту, можете отправить письмо через его личный почтовый ящик.
5. Пожалуйста, не задавайте вопросов по детским болезням (до 16 лет). Мы специализируемся на лечении взрослых.
6. Пожалуйста, не выкладывайте на форуме истории болезни и подробные результаты обследований. Такие сообщения будут удалены модератором как нарушающие этические нормы. Мы не можем давать заочных рекомендаций по лечению.

Спасибо за понимание.

постоянная боль в левой груди

Сообщение wut7 » 26 июл 2010, 21:18

Чуть меньше месяца назад была у маммолога с жалобой на болезненность груди при прикосновении, особенно левой (она и больше на полразмера) в течение всего цикла. На узи в левой груди врач обнаружил два узелка, сказал не особо волноваться по этому поводу, сделать повторное узи месяца через три, а тем временем пить мастодинон, витамины и сдать всякие-разные гормоны.
Но боль в левой груди усиливалась, и последнюю неделю она ВООБЩЕ не прекращается, пусть не очень сильная, но навязчивая и довольно мучительная (болит слева-сбоку, как раз там, где показало узи). Мешает заснуть ночью, отвлекает днём. И температура держится 37.2-37.5, хотя не знаю, есть ли связь.
Вопрос - стоит ли сейчас тратить деньги на очередной визит к маммологу (а с деньгами непросто), сможет ли он сказать что-то новое без результатов анализов? (а сдам я их нескоро - сначала надо допить пачку ОК и подождать не меньше месяца, чтобы результаты были достоверны).
Подскажите что делать, уж очень беспокоит :(
wut7
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 21:13

Re: постоянная боль в левой груди

Сообщение suponitskaya » 27 июл 2010, 16:50

Здравствуйте,
Обычно температура при отсутствии острого воспалительного процесса при кистах молочных желез не повышается , так же и особой болезненности быть не должно. Похоже, что есть другая причина для симптомов. Заочно трудно откомментировать, необходимо посмотреть лимфоузлы подмышечной области, потрогать межреберные промежутки с больной стороны. Чаще всего такие боли бывают при межреберной невралгии при ней боль связана с вдохом-выдохом, лежанием на больной стороне, но температура обычно также не повышается. Лучше показаться доктору, если за неделю не пройдет, начните с терапевта.
С уважением,
к.м.н., Екатерина Валерьевна Супоницкая
http://www.primamedica.ru/units/reumatol/
suponitskaya
 
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 09:20

Re: постоянная боль в левой груди

Сообщение wut7 » 27 июл 2010, 17:31

Большое спасибо за ответ! Температура меня не беспокоит на самом деле, для меня около 37 норма. Значит, пока предпринимать ничего не буду.
Сегодня боль почему-то переместилась выше к ключице, по ощущениям как будто болит мышца, которая задействуется при отжиманиях, но по-прежнему непрерывно и раздражающе.
Заметила, что когда занималась делом, требующим большой концентрации, боль не беспокоила. Может ли эта проблема быть просто психосоматической?
wut7
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 21:13

Re: постоянная боль в левой груди

Сообщение suponitskaya » 27 июл 2010, 19:16

Конечно, может, особенно, если Вы эмоционально лабильны и очень переживали по поводу находки на УЗИ. Если это так, пройдет незаметно за несколько дней - неделю.
С уважением,
к.м.н., Екатерина Валерьевна Супоницкая
http://www.primamedica.ru/units/reumatol/
suponitskaya
 
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 09:20


Вернуться в Вопрос онкологу и маммологу

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron