Проблемма с сосками

Здесь Вы можете задать вопрос врачам онкологу и маммологу
Правила форума
Уважаемые посетители!

Обращаем внимание, что наш форум служит исключительно образовательным целям, не заменяет очной консультации доктора и не ставит задач диагностики и лечения заболеваний.

На форуме не разрешается размещение прямой или косвенной рекламы медуслуг. Сообщения,содержащие подобную информацию будут удалены.

При размещении вопросов просьба выполнять следующие правила:

1.Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь функцией "поиск" форума, возможно, ответ уже есть.
2.Просьба не направлять одинаковые вопросы к разным специалистам, такие вопросы удаляются модератором.
3. Мы стараемся отвечать на вопросы в течение суток. Максимальное время ожидания составляет 3 рабочих дня. Вы можете получить уведомление о полученном ответе, подписавшись на рассылку.
4. Чтобы задать вопрос конкретному специалисту, можете отправить письмо через его личный почтовый ящик.
5. Пожалуйста, не задавайте вопросов по детским болезням (до 16 лет). Мы специализируемся на лечении взрослых.
6. Пожалуйста, не выкладывайте на форуме истории болезни и подробные результаты обследований. Такие сообщения будут удалены модератором как нарушающие этические нормы. Мы не можем давать заочных рекомендаций по лечению.

Спасибо за понимание.

Проблемма с сосками

Сообщение Григорий » 25 июл 2010, 22:48

У меня уже больше 2 лет вздутые соски грудь нормальноя всё в нрме но проблема пока не уходит! многие говорят что это у многих так что это возврастное переходной возвраст и всё такое! Как избавиться от этой проблеммы
Когда поливаюсь холодной водой они сжимаются до нормального состояния но только на пару минут! Потом всё как и раньше
у меня уже больше 2 лет соски вздулись гдето около 1-2 см не больше уже 2 года такая проблемма из за этого стесняюсь в бассейн ходить и вообще снимать майку! Грудь нормальноя всё в норме но соски гдето 1 см уже надоело! Мне сейчас 17 лет через 2 меяца будет 18! Ждать уже не могу надоело! и когда нажимаю на соски ничего не болит всё нормально! Чё посоветуете с данной проблемой?
Григорий
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 17:19

Re: Проблемма с сосками

Сообщение suponitskaya » 26 июл 2010, 18:08

Здравствуйте,
Если беспокоит только косметически, и жалоб нет, прежде поинтересуйтесь у родственников по мужской линии, не было ли такого же у них. Иногда у молодых людей так бывает и либо проходит само, либо остается навсегда как вариант нормы, своеобразная особенность. Стесняться этого не надо, кроме Вас на это внимание никто не обратит.
С уважением,
к.м.н., Екатерина Валерьевна Супоницкая
http://www.primamedica.ru/units/reumatol/
suponitskaya
 
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 09:20

Re: Проблемма с сосками

Сообщение Григорий » 26 июл 2010, 18:35

Здраствуйете! Ну Я никак не могу смириться с такой проблемой! всётки отличаться от других я не хочу да и мне самому не нравится такая проблемма! У Моих родных по мужской линии проблем таких не было!!! Я сам не знаю откуда это проблемма взялась! Я конечно до сих пор верю что это проблемма сама пройдёт как и у других подростков с такой проблемой но уже 2 года а ничё не проходит! Скажите пожалуйста как можно вылечить чтобы всё в норме было?
Григорий
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 17:19

Re: Проблемма с сосками

Сообщение suponitskaya » 26 июл 2010, 19:00

Я уже писала, что это, скорее всего, вариант нормы. Для начала обратитесь к маммологу очно, пусть посмотрит, пощупает, и оценит шансы, пройдет ли с возрастом само, возможно, надо дообследоваться. Если само не пройдет, обратитесь к пластическому хирургу, наверняка, не только у Вас такая проблема, и она точно решается.
С уважением,
к.м.н., Екатерина Валерьевна Супоницкая
http://www.primamedica.ru/units/reumatol/
suponitskaya
 
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 09:20

Re: Проблемма с сосками

Сообщение Григорий » 26 июл 2010, 20:31

Спасибо вы меня обнадёжили на счёт того что моя проблемма точно решается! А разве Мамалогу можно мужчинам на приём ити. И скажите пожалуйста сколько примерно будет стоить визит у маммологу? обследование и всё такое. Да такая проблемма не только у меня я в интернете смотрел не мало кто жалуется на аналогичную проблемму! и почему когда холодной водой поливаешься соски сжимаются но только примерно на секунд 20 а потом опять как и раньше
Григорий
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 17:19

Re: Проблемма с сосками

Сообщение suponitskaya » 27 июл 2010, 21:21

В Вашем юном возрасте естественно беспокоят особенности физиологической нормы. С годами поймете, что это несущественно и у многих так, но не все обращают на это внимание. К маммологу обращаются и мужчины тоже, зазорного в этом ничего нет. Цены на консультации разные, в нашем центре 600-900руб, без анализов, которые, возможно, и не понадобятся. Реакция сосков на холод - это норма, так устроена ткань в этой области, ничего не поделать!
С уважением,
к.м.н., Екатерина Валерьевна Супоницкая
http://www.primamedica.ru/units/reumatol/
suponitskaya
 
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 09:20

Re: Проблемма с сосками

Сообщение Григорий » 27 июл 2010, 22:00

Спасибо доктор значит завтра пойду к Маммологу
Григорий
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 17:19


Вернуться в Вопрос онкологу и маммологу

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1