Срочно, подскажите пожалуйста

Здесь Вы можете задать вопрос врачам онкологу и маммологу
Правила форума
Уважаемые посетители!

Обращаем внимание, что наш форум служит исключительно образовательным целям, не заменяет очной консультации доктора и не ставит задач диагностики и лечения заболеваний.

На форуме не разрешается размещение прямой или косвенной рекламы медуслуг. Сообщения,содержащие подобную информацию будут удалены.

При размещении вопросов просьба выполнять следующие правила:

1.Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь функцией "поиск" форума, возможно, ответ уже есть.
2.Просьба не направлять одинаковые вопросы к разным специалистам, такие вопросы удаляются модератором.
3. Мы стараемся отвечать на вопросы в течение суток. Максимальное время ожидания составляет 3 рабочих дня. Вы можете получить уведомление о полученном ответе, подписавшись на рассылку.
4. Чтобы задать вопрос конкретному специалисту, можете отправить письмо через его личный почтовый ящик.
5. Пожалуйста, не задавайте вопросов по детским болезням (до 16 лет). Мы специализируемся на лечении взрослых.
6. Пожалуйста, не выкладывайте на форуме истории болезни и подробные результаты обследований. Такие сообщения будут удалены модератором как нарушающие этические нормы. Мы не можем давать заочных рекомендаций по лечению.

Спасибо за понимание.

Срочно, подскажите пожалуйста

Сообщение Kirsanx » 28 май 2010, 08:15

Доброе время суток! Женщина, 58 лет. Беспокоят боли в левой и правой грудях! По результатам маммографии обнаружены очаговое образование в верхнем квадрате слева, очаговая тень 0,5 см в диаметре, фиброматозный узел слева. Кожа не изменена, железистая ткань не выражена, полностью замещена жировой (преобладает). Фиброзный компонент, субареолярная зона и ретромаммарное пространство без особенностей. Кальцинаты отсутствуют. Какова вероятнасть, что данная тень является злокачественной опухолью? Лимфоузлы увеличены незначительно, проверяли их в момент ОРВИ. Какие анализы и обследование лучше назначить?
Kirsanx
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 май 2010, 08:12

Re: Срочно, подскажите пожалуйста

Сообщение serpokrylenko » 29 май 2010, 15:56

Здравствуйте!
В вашем возрасте наиболее информативным методом диагностики является маммография. В заключении написано что-либо про контуры образования (четкие, ровные и т.д.)? И вы написали,что у вас обнаружены образования. Их несколько или одно?
Фиброаденоматоз не является злокачественным процессом. В качестве дополнительной диагностики можно сделать анализ крови на онкомаркер СА 15-3 и произвести УЗИ подмышечных лимфоузлов, если проводили только их пальпацию. Лучше всего прийти со снимками к онкологу-маммологу на прием и пройти полную диагностику и лечение заболевания, потому что необходимо видеть снимки и осуществить осмотр и пальпацию желез.
Искренне Ваш, доктор,
Серпокрыленко Олеся Сергеевна
http://primamedica.ru
serpokrylenko
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 08:57


Вернуться в Вопрос онкологу и маммологу

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4