непонятные симптомы

Здесь Вы можете задать вопрос врачам онкологу и маммологу
Правила форума
Уважаемые посетители!

Обращаем внимание, что наш форум служит исключительно образовательным целям, не заменяет очной консультации доктора и не ставит задач диагностики и лечения заболеваний.

На форуме не разрешается размещение прямой или косвенной рекламы медуслуг. Сообщения,содержащие подобную информацию будут удалены.

При размещении вопросов просьба выполнять следующие правила:

1.Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь функцией "поиск" форума, возможно, ответ уже есть.
2.Просьба не направлять одинаковые вопросы к разным специалистам, такие вопросы удаляются модератором.
3. Мы стараемся отвечать на вопросы в течение суток. Максимальное время ожидания составляет 3 рабочих дня. Вы можете получить уведомление о полученном ответе, подписавшись на рассылку.
4. Чтобы задать вопрос конкретному специалисту, можете отправить письмо через его личный почтовый ящик.
5. Пожалуйста, не задавайте вопросов по детским болезням (до 16 лет). Мы специализируемся на лечении взрослых.
6. Пожалуйста, не выкладывайте на форуме истории болезни и подробные результаты обследований. Такие сообщения будут удалены модератором как нарушающие этические нормы. Мы не можем давать заочных рекомендаций по лечению.

Спасибо за понимание.

непонятные симптомы

Сообщение ksenia » 23 апр 2010, 18:56

здравствуйте! Я уже около 2х лет лечу дисгормональную мастопатию.Был поликистоз, сейчас гинеколог говорит уже лучше, но ещё продолжаю пить оральные контрацептивы(линдинет)+ физиопроцедуры. Мне 20 лет. Дело в том, что год назад, после того, как я пропила очередной цикл Линдинет, у меня усилилось оволосение по всему телу и на лице, раньше ничего такого не было, врач сказал скорее всего наследственное. А сейчас я заметила, что у меня резко постарела кожа-месяца за 2-3, стала очень сухая, а на лице даже появились морщинки вокруг глаз, возле носа, кожу опсыпало, кожа выглядит очень плохо,все замечают что выгляжу как усталая. Что это может быть? Может мне перестать пить линдинет???может он портит мне печень? помогите пожалуйста что делать,ато мне только 20 а кожа уже выглядит постаревшей...я мажу кремами и пью витамины но ничего не помогает, при этом волосы выпадают и стали жесткими. Да, и ещё с зимы меня беспокоит периодический зуд на ладони сверху, он вроде лёгкий, но я всё равно иногда расчёсываю и появляются как-будто мелкие пупырышки, когда я их сдираю через время всё заживает, но потом опять зуд.Не знаю имеет ли это значение.
ksenia
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 18:43

Re: непонятные симптомы

Сообщение serpokrylenko » 24 апр 2010, 11:23

Здравствуйте! по поводу избыточного оволосения и приема препарата вам необходимо обратиться к гинекологу, чтобы он проверил гормональный статус (анализ крови на тестостерон, ДГАs, прогестерон и др) и решил вопрос о дальнейшем применении препарата. сухость кожи модет быть вызвана различными причинами: состоянием гипотиреоза (проконсультируйтесь у эндокринолога, в идеале проверить гормоны щитовидной железы), а также недостатком микроэелементов, витимина А и Е в рационе, или чрезмерным ограничением приема жидкости. по поводу зуда кожи лучше прийти на прием к дерматовенерологу.
Искренне Ваш, доктор,
Серпокрыленко Олеся Сергеевна
http://primamedica.ru
serpokrylenko
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 08:57


Вернуться в Вопрос онкологу и маммологу

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6