томография головы

Здесь Вы можете задать вопрос врачу-невропатологу
Правила форума
Уважаемые посетители!

Обращаем внимание, что наш форум служит исключительно образовательным целям, не заменяет очной консультации доктора и не ставит задач диагностики и лечения заболеваний.

На форуме не разрешается размещение прямой или косвенной рекламы медуслуг. Сообщения,содержащие подобную информацию будут удалены.

При размещении вопросов просьба выполнять следующие правила:

1.Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь функцией "поиск" форума, возможно, ответ уже есть.
2.Просьба не направлять одинаковые вопросы к разным специалистам, такие вопросы удаляются модератором.
3. Мы стараемся отвечать на вопросы в течение суток. Максимальное время ожидания составляет 3 рабочих дня. Вы можете получить уведомление о полученном ответе, подписавшись на рассылку.
4. Чтобы задать вопрос конкретному специалисту, можете отправить письмо через его личный почтовый ящик.
5. Пожалуйста, не задавайте вопросов по детским болезням (до 16 лет). Мы специализируемся на лечении взрослых.
6. Пожалуйста, не выкладывайте на форуме истории болезни и подробные результаты обследований. Такие сообщения будут удалены модератором как нарушающие этические нормы. Мы не можем давать заочных рекомендаций по лечению.

Спасибо за понимание.

томография головы

Сообщение benka » 15 май 2008, 21:34

Добрый день
Я вас очень прошу ответьте мне, мальчику 13 лет, неделю назад сбила машина, сделали томографию головы:
На томограммах
Выявляются очаговое интрапаренхиматозное кровоизлияние в левую затылочную долю. Размер до 17 мм.
Мелкие очаги геморрагий видны выше в парасагиттальных отделах задней теменной области слева

Видно оболочечное, предположительно эпидуральное скопление свежей крови в правую заднетеменную область. ( переднезадний размер около 25 мм.)
Обнаруживается общий отек мозга

Выявляется вдавленный линейный перелом левой теменной кости переходящий в перелом левой затылочной кости.
Наблюдается перелом идущий парасагиттально от сагиттального шва с правой стороны в правой теменной кости.
Видны участки отека подкожного типа в теменной области и над правой орбитой.

РЕЗЮМЕ
Интрапаренхиматозное и оболочечное кровоизлияние головного мозга, и переломы костей свода черепа.

Мне нужен точный ответ, здесь каждый врач говорит по-разному. Скажите, нужна опирация? Что делать? Как быть?
Жду ответа
benka
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 апр 2008, 16:43

Re: томография головы

Сообщение doctor » 16 май 2008, 21:20

Решение о необходимости проведения операции и ее сроках может принять только наблюдающий вас врач на основании клинических данных. Заочно давать советв не возможно, если вдавленный перелом сопровождается определенной очаговой симптоматикой, то обычно проводят оперативное лечение.
--
Искренне Ваш, доктор,
Островская Анна Валерьевна
http://www.primamedica.ru
doctor
 
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 20:38

Re: томография головы

Сообщение benka » 17 май 2008, 19:27

Мальчик в сознание, но только лежит, а если садиться, то сразу становится плохо, сильно кружится голова, не слышит левым ухом, мы наняли врача, он назначал лечение, но только уколы, но диагноз показал переломы и многое другое, я вам уже его посылала, и я хочу, знать насколько это серьезно и опасно для жизни и какие могут остаться последствия? Если это опасно то мы отвезем его за границу, т.к. у нас в городе боимся лечить. Что нужно делать в его положении, можно ли лежать на разных боках или же голова должна находиться в одном положении.
benka
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 апр 2008, 16:43


Вернуться в Вопрос невропатологу

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron