Страница 1 из 1

Головокружение при вступании ногами

СообщениеДобавлено: 31 дек 2014, 16:47
remenikomer
Когда начинаю ходить, такое впечатление, что пол весь ходуном ходит, как на лодке. Встану, нормально. Иногда бывает и когда головой кручу такое же.
Врачи не могут ничего сказать, как будто не понимают о чем я. Поднимаюсь по лестницу, чуть не падаю иногда, за поручень хватаюсь.
Мысль про поясничный отдел позвоночника - разногласие с ногами какое-то на уровне нервов где-то :) Есть проблемы с поясничным отделом, в районе даже копчика. Когда долго сижу, появляется боль. По наклоняюсь, хрустнет, пройдет. Но через минут 5 начинает побаливать немного, тянуть в районе копчика, немного в стороне на пару см.
Также есть проблемы с шейным отделом - остеохондроз. Если неделю не делать зарядку, упражнения, то начинает болеть затылок, голова из-за шеи. Хрустит все. Работа сидячая + машина. Поэтому приходится делать зарядки. Но иногда уж очень ни как не получается.
Вот так и мучаюсь. Но вот с головокружением совсем невыносимо. Ходить как-то страшновато, шатает даже иногда.
Подскажите, пожалуйста, способы диагностики данной проблемы.
31 год.

Re: Головокружение при вступании ногами

СообщениеДобавлено: 07 янв 2015, 18:34
doctor
Возможно, вы описываете симптомы вертебро-базилярной сосудистой недостаточности - вестибулярных нарушений, связанных с нарушенным кровооснабжением определенных отделов головного мозга. Причины данного состояния могут быть различны, поэтому необходимо обратиться к неврологу или вертебрологу на очный прием. После осмотра будет назначено обследование и лечение. Основным методом диагностики данного состояния являетс МР-ангиография с контрастом, МРТ шейного отдела позвоночника, ультразвуковая допплерография, осмотр глазного дна офтальмологом. Выбор лечения зависит от конкретных причин описанного состояния.