Флексен: свечи или ампулы?

Здесь Вы можете задать вопрос врачу-невропатологу
Правила форума
Уважаемые посетители!

Обращаем внимание, что наш форум служит исключительно образовательным целям, не заменяет очной консультации доктора и не ставит задач диагностики и лечения заболеваний.

На форуме не разрешается размещение прямой или косвенной рекламы медуслуг. Сообщения,содержащие подобную информацию будут удалены.

При размещении вопросов просьба выполнять следующие правила:

1.Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь функцией "поиск" форума, возможно, ответ уже есть.
2.Просьба не направлять одинаковые вопросы к разным специалистам, такие вопросы удаляются модератором.
3. Мы стараемся отвечать на вопросы в течение суток. Максимальное время ожидания составляет 3 рабочих дня. Вы можете получить уведомление о полученном ответе, подписавшись на рассылку.
4. Чтобы задать вопрос конкретному специалисту, можете отправить письмо через его личный почтовый ящик.
5. Пожалуйста, не задавайте вопросов по детским болезням (до 16 лет). Мы специализируемся на лечении взрослых.
6. Пожалуйста, не выкладывайте на форуме истории болезни и подробные результаты обследований. Такие сообщения будут удалены модератором как нарушающие этические нормы. Мы не можем давать заочных рекомендаций по лечению.

Спасибо за понимание.

Флексен: свечи или ампулы?

Сообщение abatur » 15 сен 2013, 01:59

Вопрос д-ру Трифонову В.А.
У меня при нагрузке, при наклонах и резких поворотах сводит переднюю мышцу бедра (см. мою карту А00100845). Во время вчерашнего визита Вы мне провели соответствующую блокаду. К сожалению, улучшения я не почувствовал.
....... Ваши дальнейшие рекомендации: Флексан и Катадолон.
Виталий Анатольевич, по поводу флексана прошу уточнить: - свечи? ампулы? или в.м. ?
По поводу Катадолона, который снимает боль, хочу сказать, что при соблюдении режима (постель, покой, ходить только в корсете) я могу и сам не допускать возникновения сильных болевых состояний при спазмах мышцы. Нужен ли в таком случае для лечебных целей (не только для снятия симптома) Катадолон? Меня настораживают возможные последствия, в частности, шум и звон в ушах. Дело в том, что у меня некоторые проблемы со слухом уже имеются.
Заранее спасибо за ответ.
abatur
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 сен 2013, 01:00

Re: Флексен: свечи или ампулы?

Сообщение doctor » 22 сен 2013, 22:55

Флексен в капсулах по 1 3 раза в день после еды. При патологии слуха катадолон разумнее заменить на мидокалм по 1 таб 2 раза в день.
doctor
 
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 20:38


Вернуться в Вопрос невропатологу

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron