Помогите пожалуйста!Шейный остеоходроз.Высокое давление.

Здесь Вы можете задать вопрос врачу-невропатологу
Правила форума
Уважаемые посетители!

Обращаем внимание, что наш форум служит исключительно образовательным целям, не заменяет очной консультации доктора и не ставит задач диагностики и лечения заболеваний.

На форуме не разрешается размещение прямой или косвенной рекламы медуслуг. Сообщения,содержащие подобную информацию будут удалены.

При размещении вопросов просьба выполнять следующие правила:

1.Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь функцией "поиск" форума, возможно, ответ уже есть.
2.Просьба не направлять одинаковые вопросы к разным специалистам, такие вопросы удаляются модератором.
3. Мы стараемся отвечать на вопросы в течение суток. Максимальное время ожидания составляет 3 рабочих дня. Вы можете получить уведомление о полученном ответе, подписавшись на рассылку.
4. Чтобы задать вопрос конкретному специалисту, можете отправить письмо через его личный почтовый ящик.
5. Пожалуйста, не задавайте вопросов по детским болезням (до 16 лет). Мы специализируемся на лечении взрослых.
6. Пожалуйста, не выкладывайте на форуме истории болезни и подробные результаты обследований. Такие сообщения будут удалены модератором как нарушающие этические нормы. Мы не можем давать заочных рекомендаций по лечению.

Спасибо за понимание.

Помогите пожалуйста!Шейный остеоходроз.Высокое давление.

Сообщение DmitryG » 17 мар 2013, 14:08

Добрый день.
Я живу в городе Житомире.
Это провинция в Украине.
Медецина у нас как вы понимаете не на высшем уровне.
Поэтому обращаюсь куда только могу.
Я пойму, если вы не ответите на мои вопросы.
Так как знаю что вы не обязаны это делать.
Это письмо - крик о помощи!
Ниже я опишу проблему.
Я буду безгранично благодарен любому совету.

Моей маме поставили диагноз "шейный остеохондроз".
За пару дней до того как она пошла к невропатологу, была у мануального терапевта, который ей правил шею и спину.
После мануальщика, буквально через пару дней начало подниматься высокое давление - 160/90 - 170/100, ее нормальное давление 110/80 - 115/80.(Причем раньше не было прыжков давления вообще).
Невропатолог назначил МРТ. Сделали.
Вот данные обследования:
Вывод:Остеохондроз и спондилоартроз шейного отдела позвоночника. Протрузия диска С6 - С7.
Есть и заключения рентгенолога.
В них теже выводы.

Нервопатолог сказал что ничего глобального делать не нужно.
Выписала лечебно профилактические рекомендации, которые мы конечно же соблюдали: кололи Диклак, пили Катадолон ретард.
После МРТ поставила диагноз Дисциркуляторная енцефалопатия 1 степени смешаного генеза. Н распространенный остеохондроз позвоночника(клинически), вторичный нейро- дистрофический синдром.
Выписала:
Р-н нейротропина
Неокардил
Афобазол
Мовалис.
Это все мы тоже приняли и принимаем.

Прошло 2 месяца спустя посещения мануального терапевта, и месяц от заключения врачей.
Изменений на поправку никаких. Наоборот. Все стало хуже. Давление теперь почти постоянное.
160/90
У нас в гостях каждый день скорая помощь по 2 - 3 раза в день...
Колят что бы сбить давление. Сбивают на час и опять.
Очень болезнено она переносит эти скачки давления. С ужасными болями в шейном отделе, с разуженным вниманием и тривогой.
Уже болит сердце, ну и я так понимаю от всех этих препаратов и нагрузок от уколов.
Я не понимаю что делать.
Жизнь стала похожа на ад.
Работать не могу потому что нужно всегда быть рядом с мамой.
Нужно что то предпренять.
Но что?
Я готов на любые меры, главное поставить на ноги!
Хочу что бы она снова улыбалась...
И ходила на прогулки.
Пожалуйста, помогите советом к моей ситуации.
Не знаю больше куда обращаться...
DmitryG
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 14:04

Re: Помогите пожалуйста!Шейный остеоходроз.Высокое давление.

Сообщение suponitskaya » 17 мар 2013, 15:09

Здравствуйте,
Давление может подниматься на фоне приема мовалиса. Нужно подбирать гипотензивные препараты, или отменять мовалис, диклак, раз они боли не снимают все равно. Ищите терапевта для коррекции АД.
С уважением,
к.м.н., Екатерина Валерьевна Супоницкая
http://www.primamedica.ru/units/reumatol/
suponitskaya
 
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 09:20


Вернуться в Вопрос невропатологу

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron