Приступ

Здесь Вы можете задать вопрос врачу-невропатологу
Правила форума
Уважаемые посетители!

Обращаем внимание, что наш форум служит исключительно образовательным целям, не заменяет очной консультации доктора и не ставит задач диагностики и лечения заболеваний.

На форуме не разрешается размещение прямой или косвенной рекламы медуслуг. Сообщения,содержащие подобную информацию будут удалены.

При размещении вопросов просьба выполнять следующие правила:

1.Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь функцией "поиск" форума, возможно, ответ уже есть.
2.Просьба не направлять одинаковые вопросы к разным специалистам, такие вопросы удаляются модератором.
3. Мы стараемся отвечать на вопросы в течение суток. Максимальное время ожидания составляет 3 рабочих дня. Вы можете получить уведомление о полученном ответе, подписавшись на рассылку.
4. Чтобы задать вопрос конкретному специалисту, можете отправить письмо через его личный почтовый ящик.
5. Пожалуйста, не задавайте вопросов по детским болезням (до 16 лет). Мы специализируемся на лечении взрослых.
6. Пожалуйста, не выкладывайте на форуме истории болезни и подробные результаты обследований. Такие сообщения будут удалены модератором как нарушающие этические нормы. Мы не можем давать заочных рекомендаций по лечению.

Спасибо за понимание.

Приступ

Сообщение ladyinferno » 04 ноя 2012, 16:51

Здравствуйте! Попробую наиболее подробно описать проблему. Мне 24 года. Неделю назад у меня случился приступ (около 4 утра) - проснулась от боли в голове и ощущения что все сжалось, как будто кровь перестала поступать, в глазах почернело, тело не слушалось как парализованное, позвать на помощь тоже не получалось. Когда приступ (несколько секунд если не ошибаюсь) закончился говорить не могла еще некоторое время, язык повернуло вправо, давящая пульсирующая боль в голове, слабость, головокружение, нарушение координации, речи. Сразу приняла аспирин и спазмолгон. Через несколько часов, когда встала, обнаружила проблемы с памятью, концентрацией внимания (трудно было прочесть текст содержащий больше одной-двух строчек, или подумать о чем-либо конкретонм в течении хотя бы нескольких минут), слегка занемело и наполовину опустилось правое веко, еще через время проявилась острая реакция на свет и звуки. Часть симптомов прошла в течении суток, осталась головная боль, небольшие проблемы с речью (невнятность, забываю слова или путаю местами первые буквы), памятью и непереносимость звуков. Приступ случился с субботы на воскресенье, в понедельник пошла к невропатологу но это ничего не дало. До сих пор нет ни диагноза, ни лечения. Из проведенных исследований: Давление чуть выше моей нормы. На ЭЭГ общемозговые нарушения биоритмики (дизритмия, заостренность, сглаженность зональных различий), доплерография (снижено сопротивление по типу гипотензивной ангиопатии), ЭКГ (аритмия) плюс давняя проблема с сердцем ПМК 2 степени, на МРТ очаговой патологии не выявлено, только МР-признаки резидуальных явлений правостороннего этмоидита, окулист сказал что присутствует ангиодистония сетчатки. Все остальные анализы в норме. Можете помочь с диагнозом?
ladyinferno
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 16:47

Re: Приступ

Сообщение suponitskaya » 05 ноя 2012, 08:43

Здравствуйте,
Если при обследовании органической проблемы не выявлено, нельзя исключить психо-эмоциональный компонент, невротическую реакцию на что-либо внешнее (стресс и пр.) Но, чтобы сделать правильные выводы, необходима беседа, осмотр. Если визит к невропатологу ничего не дал, поищите другого доктора для второго мнения по Вашему случаю.
С уважением,
к.м.н., Екатерина Валерьевна Супоницкая
http://www.primamedica.ru/units/reumatol/
suponitskaya
 
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 09:20


Вернуться в Вопрос невропатологу

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2