Проблема с ногой

Здесь Вы можете задать вопрос врачу-невропатологу
Правила форума
Уважаемые посетители!

Обращаем внимание, что наш форум служит исключительно образовательным целям, не заменяет очной консультации доктора и не ставит задач диагностики и лечения заболеваний.

На форуме не разрешается размещение прямой или косвенной рекламы медуслуг. Сообщения,содержащие подобную информацию будут удалены.

При размещении вопросов просьба выполнять следующие правила:

1.Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь функцией "поиск" форума, возможно, ответ уже есть.
2.Просьба не направлять одинаковые вопросы к разным специалистам, такие вопросы удаляются модератором.
3. Мы стараемся отвечать на вопросы в течение суток. Максимальное время ожидания составляет 3 рабочих дня. Вы можете получить уведомление о полученном ответе, подписавшись на рассылку.
4. Чтобы задать вопрос конкретному специалисту, можете отправить письмо через его личный почтовый ящик.
5. Пожалуйста, не задавайте вопросов по детским болезням (до 16 лет). Мы специализируемся на лечении взрослых.
6. Пожалуйста, не выкладывайте на форуме истории болезни и подробные результаты обследований. Такие сообщения будут удалены модератором как нарушающие этические нормы. Мы не можем давать заочных рекомендаций по лечению.

Спасибо за понимание.

Проблема с ногой

Сообщение oks_za » 05 сен 2012, 09:40

Здравствуйте! Меня беспокоит состояние правой ноги. Первые проблемы возникли лет 6-7 назад. Тогда я, почти каждое утро, просыпался от судорог икроножной мышцы и пальца ноги одновременно, сопровождающихся сильной болью. Судороги проходили сами по себе, где-то через 30-60 сек. Сейчас по утрам судороги не беспокоят, но возникают часто при таких движениях, при которых мышцы и сухожилья слишком напрягаются. Например, потягивание носка вперед или напряжение икроножной мышцы.
Незнаю, может это и нормально, но размер (обхват) мышц на правой ноге у меня меньше, чем на левой.
Сейчас обхват икроножной мышцы на правой ноге 37 см, а на левой 40,5 см. Мышцы выше колена 54 см и 51,5 см соответственно.
В общем, тонус икроножной мышцы на правой ноге как бы слабоват. Даже не могу её настолько напрячь как левую. Также со временем нога становится все менее "гибкой". Т.е. движения все более скованные. Намного хуже "растяжка", по сравнению с левой ногой. Например, наклоны вперед могу делать намного ниже с расслабленной правой ногой.
Последний год полтора начал замечать, что правая нога очень быстро утомляется при быстрой ходьбе, а тем более беге. После двух минут быстрой ходьбы, я как бы теряю контроль над мышцами, и нога начинает "шлёпать" по земле, т.к. не могу плавно ставить стопу.
Мне 26 лет. Мужчина. Что это может быть и что мне делать?
oks_za
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 09:37

Re: Проблема с ногой

Сообщение suponitskaya » 05 сен 2012, 18:38

Здравствуйте,
Это может быть признаками поражения периферических нервов (бедра или голени). Надо показаться неврологу, понадобиться осмотр,снятие рефлексов, возможно, электромиография.
С уважением,
к.м.н., Екатерина Валерьевна Супоницкая
http://www.primamedica.ru/units/reumatol/
suponitskaya
 
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 09:20


Вернуться в Вопрос невропатологу

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron