Странно болит голова

Здесь Вы можете задать вопрос врачу-невропатологу
Правила форума
Уважаемые посетители!

Обращаем внимание, что наш форум служит исключительно образовательным целям, не заменяет очной консультации доктора и не ставит задач диагностики и лечения заболеваний.

На форуме не разрешается размещение прямой или косвенной рекламы медуслуг. Сообщения,содержащие подобную информацию будут удалены.

При размещении вопросов просьба выполнять следующие правила:

1.Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь функцией "поиск" форума, возможно, ответ уже есть.
2.Просьба не направлять одинаковые вопросы к разным специалистам, такие вопросы удаляются модератором.
3. Мы стараемся отвечать на вопросы в течение суток. Максимальное время ожидания составляет 3 рабочих дня. Вы можете получить уведомление о полученном ответе, подписавшись на рассылку.
4. Чтобы задать вопрос конкретному специалисту, можете отправить письмо через его личный почтовый ящик.
5. Пожалуйста, не задавайте вопросов по детским болезням (до 16 лет). Мы специализируемся на лечении взрослых.
6. Пожалуйста, не выкладывайте на форуме истории болезни и подробные результаты обследований. Такие сообщения будут удалены модератором как нарушающие этические нормы. Мы не можем давать заочных рекомендаций по лечению.

Спасибо за понимание.

Странно болит голова

Сообщение Ratven » 17 июн 2012, 14:36

Вопрос невропатологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
Несколько дней назад меня начали беспокоить боли в задней области шеи (в основном слева) либо в задней области шеи и головы (иногда болит весь затылок). Боли довольно сильные, хотя через несколько минут ослабевают, а через 10-15 вообще проходят. Характерно, что этот тревожный симптом появляется у меня только во время занятия сексом (я предполагаю, что это связано с изменением давления).
Подскажите, пожалуйста, чем это может быть вызвано, как с этим можно бороться и предотвращать. Может ли быть решением полное исключение алкоголя (не много, но иногда потребляю)? Мне 22 года, не курю. Жду Вашего ответа, заранее спасибо.
Ratven
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 14:33

Re: Странно болит голова

Сообщение suponitskaya » 17 июн 2012, 17:55

Здравствуйте,
Причин может быть много и разных: начиная от эмоциональных факторов, заканчивая органической патологией. Если симптомы появились в течение нескольких дней, имеет смысл понаблюдать за собой. В случае их сохранения в течение 1-2 недель или усилении целесообразно показаться неврологу.
С уважением,
к.м.н., Екатерина Валерьевна Супоницкая
http://www.primamedica.ru/units/reumatol/
suponitskaya
 
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 09:20


Вернуться в Вопрос невропатологу

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron