Страница 1 из 1

состояние крайнего психического и физического изнеможения

СообщениеДобавлено: 31 май 2012, 16:23
vadimda
Здравствуйте!

Мужчина, 30 лет. Около 5 лет назад начали появляться состояния крайнего психического и физического изнеможения, апатия, очень быстрая утомляемость. В последний год это состояние почти постоянно. Плохая концентрация внимания и память, заторможенное мышление, плохая обучаемость. Частые головные боли, зачастую с ощущением внутричерепного давления. Головокружения, ощущения близкие к потере сознания. Последние месяцы почти постоянный звон в ушах, немного больше с левой стороны. Редкое, поверхностное дыхание. Боли в шее (особенно в области 7 шейного), иногда в спине и суставах. В последнее время отечность в носу.

3 месяца назад был диагностирован диффузный тириотоксический зоб II степени, начал прием тирозола. Уровень Т4 св. нормализовался и даже был ниже нормы, но самочувствие не улучшилось. Сахар в норме.

МРТ головного мозга, шейного отдела позвоночника и сосудов показало: киста стоков синусов, гипоплазия интракраниального сегмента правой позвоночной артерии, нарушение оттока в правом поперечном синусе. Лестничный задний спондилолистез С4,5 позвонков, утолщение желтых связок в сегментах С4-7, умеренный шейный гиперлордоз на уровне С4-7, слабо выраженный левосторонний сколиоз.

Невролог в поликлинике сказала, что так же есть дегенеративные процессы в межпозвоночных дисках, но причины такого плохого самочувствия нужно искать в другом.

В чем может быть причина, какие исследования ещё необходимо провести и к каким специалистам нужно обратиться?

Re: состояние крайнего психического и физического изнеможени

СообщениеДобавлено: 31 май 2012, 22:12
suponitskaya
Здравствуйте,
Заочно такую ситуацию комментировать невозможно. Это надо выяснять на приеме у доктора. Начните с посещения терапевта.