Церебральная возбудимость новорожденного

Здесь Вы можете задать вопрос врачу-невропатологу
Правила форума
Уважаемые посетители!

Обращаем внимание, что наш форум служит исключительно образовательным целям, не заменяет очной консультации доктора и не ставит задач диагностики и лечения заболеваний.

На форуме не разрешается размещение прямой или косвенной рекламы медуслуг. Сообщения,содержащие подобную информацию будут удалены.

При размещении вопросов просьба выполнять следующие правила:

1.Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь функцией "поиск" форума, возможно, ответ уже есть.
2.Просьба не направлять одинаковые вопросы к разным специалистам, такие вопросы удаляются модератором.
3. Мы стараемся отвечать на вопросы в течение суток. Максимальное время ожидания составляет 3 рабочих дня. Вы можете получить уведомление о полученном ответе, подписавшись на рассылку.
4. Чтобы задать вопрос конкретному специалисту, можете отправить письмо через его личный почтовый ящик.
5. Пожалуйста, не задавайте вопросов по детским болезням (до 16 лет). Мы специализируемся на лечении взрослых.
6. Пожалуйста, не выкладывайте на форуме истории болезни и подробные результаты обследований. Такие сообщения будут удалены модератором как нарушающие этические нормы. Мы не можем давать заочных рекомендаций по лечению.

Спасибо за понимание.

Церебральная возбудимость новорожденного

Сообщение Оксана87 » 14 май 2012, 10:24

Здравствуйте. Ребенку 5 мес. Родился 4 кг. 8 бал. по Апгар. Роды без осложнений. С 1 мес. ставят "церебральная возбудимость. СМД". На последнем приеме невропатолог написал: "гипертонус сохранияется, моторика по возрасту", диагноз такой же. Ребенок переварачивается на живот со спины с 3х мес., сейчас пытаестся сесть, встает на четвереньки, качается. голову держит с 3.5 мес. Улыбчивый, любопытный, хватает все. Спит чутко, укладывается на руках, ночью просыпается в основном 1 раз (мы на ГВ), бывает спит плохо по 3 раза просыпается (обычно в полнолунье несколько дней или смена погоды), когда возбужден дергает ручками и ножками. Невропатолог толком ничего не говорит.
На УЗИ в 3 мес. и 1 неделя: межполушарная щель расширенна до 4 мм, желудочковая система умеренно расширена, боковые желудочки: правый 3 мм, левый 4 мм. ассимитрии затылочных бугров нет. 3 желудочек 6 мм, 4- высота 6 мм, цистерны основания не расширены. Мелкие гиперэхогенные включения по ходу сосудов базальных ядер. Заключение: передняя ассиметрия боковых желудочков, дилятация 3 желудочка. Остальные показатели в номе и соответствуют возрасту. Доплер: Передняя пртерия Vmax сист. 0.51 м/сек, Vmin диаст. 0.61 м/сек JR 0.69
Сейчас (5 мес и 2 нед) назначают: церебрализин 1.0 в/м через день №10, циннаризин 1/4 2 раза в день месяц, фенибут 1/5 2 раза в день месяц.
Интересует на сколько обосновано такое лечение? Ведь лекарства сильные как я поняла!
Оксана87
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 май 2012, 10:00

Re: Церебральная возбудимость новорожденного

Сообщение doctor » 14 май 2012, 10:55

Уважаемая Оксана, среди специалистов нашей клиники нет детского невролога, так как мы не занимаетмся патологией детского возраста. Вам надо обратиться к профильному специалисту. Однако, вы должны понимать, что нельзя доверять консультациям в интернете, подобрать и оценить лечение может только тот врач, который видит вашего ребенка лично. Если назначенная терапия вызывает сомнения, обратитесь к другому специалисту или в другое лечебное учреждение. Получить второе мнение о лечении - это нормальный цивилизованный подход.
doctor
 
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 20:38


Вернуться в Вопрос невропатологу

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron