Сильные боли после инсульта

Здесь Вы можете задать вопрос врачу-невропатологу
Правила форума
Уважаемые посетители!

Обращаем внимание, что наш форум служит исключительно образовательным целям, не заменяет очной консультации доктора и не ставит задач диагностики и лечения заболеваний.

На форуме не разрешается размещение прямой или косвенной рекламы медуслуг. Сообщения,содержащие подобную информацию будут удалены.

При размещении вопросов просьба выполнять следующие правила:

1.Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь функцией "поиск" форума, возможно, ответ уже есть.
2.Просьба не направлять одинаковые вопросы к разным специалистам, такие вопросы удаляются модератором.
3. Мы стараемся отвечать на вопросы в течение суток. Максимальное время ожидания составляет 3 рабочих дня. Вы можете получить уведомление о полученном ответе, подписавшись на рассылку.
4. Чтобы задать вопрос конкретному специалисту, можете отправить письмо через его личный почтовый ящик.
5. Пожалуйста, не задавайте вопросов по детским болезням (до 16 лет). Мы специализируемся на лечении взрослых.
6. Пожалуйста, не выкладывайте на форуме истории болезни и подробные результаты обследований. Такие сообщения будут удалены модератором как нарушающие этические нормы. Мы не можем давать заочных рекомендаций по лечению.

Спасибо за понимание.

Сильные боли после инсульта

Сообщение Юрий Васильевич » 18 авг 2008, 14:03

Мне 61 год. В августе 2007 года у меня случился гемородический инсульт, парализовало левую сторону . Через 3 месяца движения восстановились на 70 % , но появились очень сильные боли в ноге , в руке и левой стороны головы, боли - сильные покалывания миллионами игл, и ошущение жара внутри органов, что-то похожее , когда пересидишь ногу и встанешь , примерно такое чувство , только помноженное на 1000000 раз , боли были нестерпимые, уколы скорой помощи помогали немного и ненадолго, меня положили в больницу, там я начал принимать анатриптилин по 25мг и карбамазепин по 200мг в таблетках через 3 часа , т.е. 8 раз в сутки. Боли я стал ощущать меньше , но я вообще перестал адекватно ощущать мир, я был в анабиозе, неприятные последствия от принятия эьих препаратов описывать не буду , их много . Через 35 дней меня выписаль, но я эти препараты принимал в течении 2х месяцев, боли притухли или я к ним стал привыкать, но препаратч я стал принимать немного меньше , сегодня боли видоизменились, они не очень острые , но область захвата расширилась, теже иглы и жар, но уже по всей левой стороне ,когда не захватывают голову терпеть можно, когда приступают в левую часть головы, пью лекарства. Просьба подскажите , отчего у меня боли и какая у меня перспектива. Чем снять боли, может мне помочь операция на мозге? Жизнь с этими болями мне не в радость!!!!
Юрий Васильевич
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 13:54

Re: Сильные боли после инсульта

Сообщение Юрий Васильевич » 20 авг 2008, 10:12

Ответьте больные или их родные , кто встречался с такими болями.
Юрий Васильевич
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 13:54

Re: Сильные боли после инсульта

Сообщение Юрий Васильевич » 22 авг 2008, 08:44

На этом форуме врачей видимо нет, больные!!! Помогайте друг-другу!
Юрий Васильевич
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 13:54

Re: Сильные боли после инсульта

Сообщение doctor » 24 авг 2008, 19:52

Скорее всего, в вашем случае имеет место выраженное проявление такого постинсультного осложнения как - синдром центральной постинсультной боли (ЦПИБ). осложнение это в той или иной форме встречается нередко, лечение его обычно комплексное, проблемой этой занимаются на безе НИИ нервных болезней, в отд.реабилитации, туда вам и следует обратиться. Помимо сочетания определенных лекарственных средств применяют миорелаксанты, физиотерапию и различные виды блокад. Положительный эффект дает иглорефлексотерапия и лечебная физкультура.
--
Искренне Ваш, доктор,
Островская Анна Валерьевна
http://www.primamedica.ru
doctor
 
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 20:38

Re: Сильные боли после инсульта

Сообщение Юрий Васильевич » 27 авг 2008, 16:23

Спасибо Доктор. Начал принимать Нейротин . Пока не помогает.
Юрий Васильевич
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 13:54

Re: Сильные боли после инсульта

Сообщение doctor » 24 сен 2008, 11:13

Группа препаратов правильная - антиконвульсанты, одни из средств применяемых при терапии центральныз болей. К ним можно добавить - антидепрессанты, которые меняют порог воспрития боли.
Но подбор терапии, дозировок препаратов, коррекция побочных явлений дело не одной недели. Рекомендовал бы вам обратиться либо в НИИ Неврологии, либо в Клинику нервных болезней ММА им. И.М. Сеченова для прохождения обследования и подбора терапии.
При невозможности - приходите на консультацию к нам.

Будьте здоровы. Невролог. Алексеев А.В.
--
Искренне Ваш, доктор,
Островская Анна Валерьевна
http://www.primamedica.ru
doctor
 
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 20:38

Re: Сильные боли после инсульта

Сообщение Юрий Васильевич » 09 окт 2008, 19:44

Посоветовали новый препарат ЛИРИКА. 14 таб. по 300 мг. - 870 р.
Пью - утром 1 таб . обед 1 таб. вечер 1, 5 таб. боль и сознание душится до предела, Наркотики не нужны , без рецепта, Балдей не хочу. Нормальной жизни нет , из-за неадекватности в порведении . и 9000 руб в месяц, на лирику , 2т р. на гипертонию, 2, 5 на все остальные лекарства. На хллеб не остается, и жизнь анабиозе.
Юрий Васильевич
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 13:54

Re: Сильные боли после инсульта

Сообщение Юрий Васильевич » 23 окт 2008, 18:50

Доктор!! Боли до одурения , Лирика бросил, т.к пил по 4 таб в день по 300 мг, боли не уменьшало, врач перевел на тебантин, т.к от лирики резко упало давление до 110 на 70 , заболело сердце.
Вы писали обратиться можно к Вам , это куда?
Юрий Васильевич
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 13:54

Re: Сильные боли после инсульта

Сообщение Юрий Васильевич » 27 окт 2008, 12:29

Не открывается - Медицинский Центр Примамедика посмотреть адрес, телефоны, цены.
Юрий Васильевич
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 13:54

Re: Сильные боли после инсульта

Сообщение Rosha » 28 окт 2008, 00:56

Адрес: ул Академика Челомея, д.10 "Б"

Запись: (495) 258 25 59 (многоканальный)
Rosha
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 окт 2008, 11:05

Re: Сильные боли после инсульта

Сообщение doctor » 29 окт 2008, 09:43

Tо Rosha спасибо, за то, что поделились информацией. Не всегда успеваю сюда заходить, к сожалению.

Юрий Васильевич - описанные вами побочные эффекты, а именно сонливость и головокружение у Лирики(прегабалин), к сожалению, довольно распространены и иногда проходят после 3-5 дней приема, но вот падение давления и боли в области сердца - это уже редко встречающееся побочное действие. При котором надо вспомнить одну поговорку - лечение не должно быть хуже болезни.
По поводу цены, увы вы правы, большинство из современных антиконвульсантов применяемых для лечения невропатической боли, трудно назвать дешевыми препаратами.
Остается подбирать имеющиеся, доступные по цене антиконвульсанты и антидепрессанты в зависимости от вашего состояния здоровья т.к. у многих из них есть противопоказания.
Невролог. Алексеев А.В.
--
Искренне Ваш, доктор,
Островская Анна Валерьевна
http://www.primamedica.ru
doctor
 
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 20:38

Re: Сильные боли после инсульта

Сообщение Юрий Васильевич » 31 окт 2008, 10:43

Все спасибо. Это пипец по русски.
Юрий Васильевич
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 13:54

Re: Сильные боли после инсульта

Сообщение doctor » 02 ноя 2008, 13:47

Развитие побочных эффектов, а также стоимость препаратов - не зависят от национальности пациентов, в большинстве случаев.
Касательно особенностей здравоохранения России... то у нас оно дешевле, чем во всем мире. Для подтверждения - есть интернет.
Что же касается - вашего болевого синдрома... могу лишь повторить приходите на консультацию, заочный диалог не продуктивен.
Так же лечением невропатических болевых синдромов занимаются в клинике нервных болезней ММА им. И.М. Сеченова, отделение боли и заболеваний периферической нервной системы (так называемое 3-е отделение).
Но для начала надо попасть туда же на амбулаторный прием (499) 248-63-00
--
Искренне Ваш, доктор,
Островская Анна Валерьевна
http://www.primamedica.ru
doctor
 
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 20:38

Re: Сильные боли после инсульта

Сообщение Юрий Васильевич » 04 ноя 2008, 18:21

Хорошо Доктор , спасибо за совет, действительно, вот моя бабушка кроме врачей просила помощи у бога, мать уже больше у врачей, людей и бога, я вот только на врачей своих и, через интернет , на врачей других городов. Хорошая штука интернет , я вот чуть отойду и к компьютере , в интернет - с надеждой!! А вдруг!!! Хотя , что - я , мне Вы дали хорошую консультацию .
Ладно. буду пить лекарства и ждать.............
Доктор !! Вот честно - хочется взять стакан 250 грамм с хорошей холодненькой водочкой и ВЫПИТЬ!! Проспать 1- 2 дня и если бог даст - проснутся , и - я не БОЛЬНОЙ. Но боюсь!! Вдруг - там останусь, вот и болею потому.!!!!!!!!!!

Доктор , а что такое Баксолан , мне его рекомендует восходящая звезда медицины , можно его и вместо чего?
Юрий Васильевич
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 13:54

Re: Сильные боли после инсульта

Сообщение doctor » 05 ноя 2008, 18:17

Баклосан - это миорелаксант (препарат снижающий мышечный тонус). Этот препарат наряду с Баклофеном применяют при повышении тонуса при заболеваниях ЦНС, посттравматических состояниях, и последствиях ОНМК с постепенным подъемом дозы до 30 - 75 мг в день.
Заменить им, к сожалению ничего не получится, так как по вашему описанию - жгучие, колющие боли в половине тела - больше соответствуют центральным невропатическим или постинсультным болям, а не болям вызванным изменениями мышечного тонуса.
Назначение препарата имеет смысл, если речь идет о повышении мышечного тонуса т.е. спастичности, для других состояний существуют иные средства.
--
Искренне Ваш, доктор,
Островская Анна Валерьевна
http://www.primamedica.ru
doctor
 
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 20:38

След.

Вернуться в Вопрос невропатологу

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron