Головокружение при вступании ногами

Здесь Вы можете задать вопрос врачу-невропатологу
Правила форума
Уважаемые посетители!

Обращаем внимание, что наш форум служит исключительно образовательным целям, не заменяет очной консультации доктора и не ставит задач диагностики и лечения заболеваний.

На форуме не разрешается размещение прямой или косвенной рекламы медуслуг. Сообщения,содержащие подобную информацию будут удалены.

При размещении вопросов просьба выполнять следующие правила:

1.Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь функцией "поиск" форума, возможно, ответ уже есть.
2.Просьба не направлять одинаковые вопросы к разным специалистам, такие вопросы удаляются модератором.
3. Мы стараемся отвечать на вопросы в течение суток. Максимальное время ожидания составляет 3 рабочих дня. Вы можете получить уведомление о полученном ответе, подписавшись на рассылку.
4. Чтобы задать вопрос конкретному специалисту, можете отправить письмо через его личный почтовый ящик.
5. Пожалуйста, не задавайте вопросов по детским болезням (до 16 лет). Мы специализируемся на лечении взрослых.
6. Пожалуйста, не выкладывайте на форуме истории болезни и подробные результаты обследований. Такие сообщения будут удалены модератором как нарушающие этические нормы. Мы не можем давать заочных рекомендаций по лечению.

Спасибо за понимание.

Головокружение при вступании ногами

Сообщение remenikomer » 31 дек 2014, 16:47

Когда начинаю ходить, такое впечатление, что пол весь ходуном ходит, как на лодке. Встану, нормально. Иногда бывает и когда головой кручу такое же.
Врачи не могут ничего сказать, как будто не понимают о чем я. Поднимаюсь по лестницу, чуть не падаю иногда, за поручень хватаюсь.
Мысль про поясничный отдел позвоночника - разногласие с ногами какое-то на уровне нервов где-то :) Есть проблемы с поясничным отделом, в районе даже копчика. Когда долго сижу, появляется боль. По наклоняюсь, хрустнет, пройдет. Но через минут 5 начинает побаливать немного, тянуть в районе копчика, немного в стороне на пару см.
Также есть проблемы с шейным отделом - остеохондроз. Если неделю не делать зарядку, упражнения, то начинает болеть затылок, голова из-за шеи. Хрустит все. Работа сидячая + машина. Поэтому приходится делать зарядки. Но иногда уж очень ни как не получается.
Вот так и мучаюсь. Но вот с головокружением совсем невыносимо. Ходить как-то страшновато, шатает даже иногда.
Подскажите, пожалуйста, способы диагностики данной проблемы.
31 год.
remenikomer
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 14:53

Re: Головокружение при вступании ногами

Сообщение doctor » 07 янв 2015, 18:34

Возможно, вы описываете симптомы вертебро-базилярной сосудистой недостаточности - вестибулярных нарушений, связанных с нарушенным кровооснабжением определенных отделов головного мозга. Причины данного состояния могут быть различны, поэтому необходимо обратиться к неврологу или вертебрологу на очный прием. После осмотра будет назначено обследование и лечение. Основным методом диагностики данного состояния являетс МР-ангиография с контрастом, МРТ шейного отдела позвоночника, ультразвуковая допплерография, осмотр глазного дна офтальмологом. Выбор лечения зависит от конкретных причин описанного состояния.
doctor
 
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 20:38


Вернуться в Вопрос невропатологу

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron